Главная / Шри-Ланка / Вопросы и ответы / Вопрос от key, 27 октября 2014 г., Шри-Ланка

Вопрос

Здравствуйте! Планируем в начале декабря посетить Шри-Ланку, очень бы хотелось окунуться в спокойный пляжный отдых, не совсем лишенный цивилизации (т.е. с ресторанами и кафе, можно без ночных клубов) и в самые увлекательные достопримечательности как вместе с туристической группой так и своим ходом , идеально было бы, к примеру, 5 дней в одной провинции, 5 дней в другой.
Ранее видели Карибы и Тайские красоты, поэтому хочется выбрать наиболее красивое пляжное место для отдыха, чтобы не было резкого контраста с ранее увиденным "баунти" и не сложилось ложное впечатление о стране, как, к примеру, о Вьетнаме, посетив не "тот" курорт. Посоветуйте, пож-та, лучшие места для отдыха на Шри-Ланке, возможно с переездом из одной провинции в другую. Заранее безмерно благодарна!
Шри-Ланка Достопримечательности

Ответы

Хиккадува-Мирисса-Тринкомале
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Добрый день. Хиккадува - из категории "не тот" - "пахлава медовая" )))
Из числа красивых пляжных мест - Бентота. Один из самых широких и немноголюдных песчаных пляжей. Публика - молодожены, европейские пенсионеры. Отели немного подороже. Есть без русских, есть наоборот :) Ресторанов пару десятков. Клубов как таковых нет, бывают вечеринки в отелях или какие-нибудь опен эйры на пляже.
На Шри-Ланке все рядом, весь остров можно проехать из конца в конец за 1 день. А если останавливаться еще где то не на побережье- то это Канди, потрясающий город с особенной атмосферой.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Про Хиккадуву категорически не согласен! С чего это она "не тот"?))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Нам понравилось в Диквелле. Отель "Диквелла ресорт". Отель состоит из 2-х этажных бунгало. Отель находится в южной части острова, расположен на куске суши выступающей в океан, с двух сторон отеля 2 бухты одна из них "баунти". Одна бухта с волнами и можно поплавать на досках, вторая более спокойная. Вода чистейшая, ресторан находится на самом краю этого мыса, и волны красиво разбиваются о скалы, там же в нескольких км, расположен маяк - самая крайняя точка острова, дальше ни одного клочка суши, до самого Южного полюса. Во время цунами, люди находящиеся на маяке не пострадали в отличие от остального населения острова. Надо ехать на пару недель, первую неделю сделать экскурсионную, а вторую отдых на побережье. Экскурсионную можно сократить до 5 дней, и оставить больше времени на отдых.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Есть смысл остановиться дней на 5 в хорошем 5* отеле в джунглях Дамбуллы.
Благо отели там недорогие и очень приличные. Да и основные достопримечательности расположены рядом.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мы сделали так: неделю ездили с водителем по острову и достопримечательностям (это сравнительно недорого), потом неделю на пляже в Хиккадуве.
Если интересно, про всё это написано здесь: http://vbashkir.ru/?cat=1367
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Смотря сколько времени вы планируете оставаться в стране.Экскурсионную программу планируйте на неделю,чтобы все осмотреть и понять эту страну.Для пляжного отдыха Бентота,Дикавелла.А вообще я вам могу дать рекомендации и все подробно объяснить.для общения адрес : surina70@inbox.ru .Пишите отвечу на все ваши вопросы и дам координаты.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Шри-Ланке

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" на Шри-Ланке