Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Велигаме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Шри-Ланка / Южная провинция / Велигама / Вопросы и ответы / Вопрос от shamora, 19 июля 2016 г., Велигама, Шри-Ланка

Вопрос

Доброго времени суток,

планирую самостоятельно поездку — впервые за последние 15 лет — на 2ю половину сентября в Велигаму. Поскольку еду с мамой (ей под 80) и мне надо будет организовать ей хороший спокойный отдых, то возникли вопросы:

1. как погода в это время — не очень ли жарко?

2. мама любит рыбалку — возможно ли как-то порешать этот вопрос?

3. есть ли что-то интересное в окрестностях посмотреть и как лучше организовать экскурсии — есть ли турагентства или воспользоваться услугами гида?

Поскольку я новичок в бронировании, то подскажите билеты лучше он-лайн бронировать или в офисе покупать? Отель хочу через букинг забронировать (это я уже «освоила»). Как решить вопрос с трансфером аэропорт-отель? Визу тоже он-лайн лучше получить?

Буду рада полезным советам:)
Велигама, Шри-Ланка Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Добрый день! А Вы уверены, что пожилому человеку стоит лететь на Шри-Ланку? Там тяжелый климат, даже для бывалых туристов среднего возраста. Там океан с сильными волнами, на которых катаются на серфе и которые легко сбивают с ног даже сильных людей. Это не море и не озеро! Там нельзя сидеть на берегу ловить рыбу, а надо плыть на стремной лодке через полосу волн в океан, что страшно даже нашим мужикам, т.к. лодки совсем другие - это узкий остов с палкой-сиденьем посредине. Там нет турагенств и нормального жд и автобусного сообщения. Я бы советовала отвезти маму на бархатный сезон в Европу, например в Испанию. И погода будет подходящая, и посмотреть есть что, и сервис нормальный, и врачи, если что, будут рядом. А визу в Испанию получить очень просто, имея билеты и бронь отеля. Или через турагенство купите и не заморачивайтесь, если никогда сами не ездили. Удачного отдыха!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за дельный совет. От идеи с ШЛ отказалась. Сейчас планирую на Крит поехать...
Сейчас планирую на Крит поехать. - и это - правильное решение!!! Хорошего отдыха! А на Ш-Л лучше съездить самой, без мамы. и то если очень хочется! Сложный там климат, насекомые всякие, хотя и интересно!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Велигаме

Достопримечательности
Развлечения
Парки и зоны отдыха