Слоников жалко!

Пиннавела была обязательным пунктом в нашей поездке по Шри-Ланке. И именно из-за слонов.

Сюда мы поехали из Хиккадувы. И дорога, с учетом половины пути по хайвею, заняла почти 4 с половиной часа. Это при растораянии чуть меньше 200 км. Ну это так, чтобы было понимание о движении на Шри-Ланке. При этом, сама по себе дорога достаточно колоритная. Вы проезжаете всякие небольшие городишки. В некоторых интересно выйти из машины и просто пройтись по окрестностям.

Мы так остановились на 10 минут возле небольшого рынка. Очень любопытно. Все норовят поздороваться) Хотя и немного чувствуешь себя обезьянкой)))

Теперь про Пиннавелу. Если вы остановились в одном из отелей возле реки, то обратите внимание на время заселения. Оно там с 16:00. И чтобы пройти к отелю придется брать билет за 3000 рупий. А все дело в слонах, которых водят купаться после обеда.

Да, еще из советов. Местные будут вам впаривать всякую хрень, типа сада специй. Что типа все бесплатно и в таком духе. Не ведитесь — разводняк! Мини-экскурсия по мини-саду и правда бесплатная. Но дальше вам будут впаривать всякую хрень в тридорога.

Мы останавливались в Пиннавеле на ночь. В отеле Elephant Bay. Отельчик в целом неплохой. С бассейном, который выходит прямо на реку. Но сервис хромает и здесь.

Зато с утра прямо к отелю приходят слоны! У меня получилось даже полетать на коптере и поснимать все сверху.

Если в целом, то мне понравилось. Приехать сюда на полдня с ночевкой вполне можно.

При этом, слоников таки жалко. Потому что все равно они в неволе. Все равно их гоняют острыми палками. А в воде некоторые из них плещутся закованные в цепи.

Видно, насколько сильно слоны боятся своих погонщиков. Которые, к слову, очень неприятные и злые люди.

Слоновий приют Пиннавела