Обзор Мириссы, Шри-Ланка 2020

Всем привет!

Сегодня предлагаю ознакомиться с ещё одним популярным курортом на Шри-Ланке — Мириссой.

Мирисса очень понравилась своими живописными и относительно разнообразными локациями. Тут можно сделать красивые снимки, как из рекламы, на известном Coconut Hill — небольшом мысе с тропическим видом будто из рекламы: кокосовая роща и голубой океан — идеальное сочетание. Главное прийти пораньше, а то придётся сражаться за пространство без людей.

Если хотите поплавать с маской, отправляйтесь на Черепаший пляж, что рядом с Coconut Hill. Несмотря на заверения местных, что туда часто приплывают черепахи, а океан кристально чистый, во время нашего визита вода была мутная настолько, что было трудно видеть дальше вытянутой руки и мы не встретили там ничего интересного. Но надеемся, что вам повезёт больше.

Чтобы просто насладиться океаном, выбирайте центральный пляж. Именно тут можно в полной мере ощутить мощь накатывающих волн и вдоволь оторваться прыгая на них. Но всё же будьте осторожны, и помните — океан может быть опасным.

Мы рекомендуем взобраться на Parrot Rock вместе с любимым человеком чтобы встретить шикарный закат, а после пойти ужинать свежими морепродуктами в ресторанчике на пляже, пока волны будут плескаться у твоих ног.

Ну, а если ваша цель — попробовать сёрфинг в Мириссе, вам нужен пляж, что находится позади Parrot Rock. Однако стоит предупредить, что хоть там и обучают абсолютных новичков, но на наш взгляд здешний спот больше предназначен для более опытных любителей кататься на доске.

Но самое главное, отсюда можно отправиться на экскурсию по наблюдению за китами!!! И это просто восхитительно! Хоть мы, начитавшись разочарованных комментариев в Интернете, и были настроены скептически, с первым же фонтаном воды мы ощутили прилив невероятных эмоций! Для нас это был настолько невероятный опыт, что мы решились отправиться на сафари за китами во второй раз и абсолютно об этом не пожалели.

Подробнее смотрите в видео:

Пляж Мирисса