Отель Hotel Lanka Super Corals

адрес
No 390 Galle Road,
Количество номеров: 75
от 5 751 руб Забронировать

Отзыв об отеле Hotel Lanka Super Corals, Хиккадува

Михаил Добронравов Декабрь 2012 0
4,0/5
Номер4
Обслуживание4
Питание4

Тур брали за месяц, билеты на декабрь разбирают на ура, кое-как успели достать. Декабрь в Шри-Ланке самый сезон для серфинга и отдыха на пляже. Из отелей попался  Lanka Super Corals. Почему он? Да просто туроператор не мог ничего более предложить, что было в Хиккадуве, хотя вариантов там было полно. Говорят еще, что неплох курорт на Унаватуне, что там инфраструктура на уровень повыше. По собственному опыту могу сказать, что в Шри-Ланку лучше самим брать билеты на самолет и там уже самим же и поселиться в какой-нибудь номер отеля, либо снять домик на берегу.  "Дикарем" вариантов и возможностей найдется куда больше, чем Вам может предоставить туроператор за ваши деньги.

В целом Lanka SC довольно просторный и комфортный отель, правда, не до конца отреставрирован. Номер достался на 3м этаже с видом на океан, что очень даже хорошо (см фото). Персонал приветливый и доброжелательный. Обслуживание хорошее, некоторые из персонала могут говорить не много на русском, но с ними проще на английском, если Вы, конечно же, не знаете сингальский. Питание там норм, овощи, фрукты, рыба, мясо, морепродукты, все в стиле «ешь сколько влезет». Ужин, к примеру, стоит 1500 рупий на человека. На первом этаже есть лавка сувениров и драгоценностей, они во многих местах, кольцо, к примеру (см фото), стоит 30 000 рупий, на нем 4 элемента: сапфир, рубин, изумруд и бриллиант, так же там есть полу драги, которые стоят раза в 3-4 дешевле. Выйдя из отеля, перед Вами будет  узкая дорога, по которой передвигаются тук-тук и остальной транспорт Шри-Ланки, так вот, вдоль нее расположены разные кафешки, бары, магазины, различные лавки, недалеко есть супер-маркет (см карту).

В общем, я бы оценил отель Lanka Super Corals 2* на 4 с небольшим минусом. В этот незначительный минус входит качество отеля, в номере, например не работал телевизор, т.к. была сломана сетевая вилка,  мебель как видите на фото, просто не айс, и т.д., но все это мелочи и непринципиально.

Что касается пляжа, то там сплошные кораллы с небольшой лагуной, где прямо с берега можно полюбоваться, как обитают подводные жители. Чтобы перебраться на песчаный пляж, надо пройти как минимум метров 400-500 в южную сторону, если идти еще дальше, то можно найти хороший пляж, где есть норм бар, шезлонги, гамак, настольные игры, волейбол, серфинг и т.д. Поначалу можно походить пешочком вдоль берега, но потом это уже будет не в радость и придётся брать  тук-тук, он довезет Вас за 200 рупий, куда скажете в пределах Хиккадувы. Если вы прогуляетесь вдоль берега в сторону  отеля Chaaya Tranz (см карту), там вы сможете увидеть и покормить собственными руками  черепах, которые подплывают к берегу, так называемых Beach Turtle. В самом отеле Chaaya Tranz есть потрясный ресторан, очень вкусно готовят, да и сам отель шикарный, можно прогуляться по его территории. Рядом с отелем Lanka SC есть отель Citrus, там Вы сможете спросить информацию по экскурсиям, а также дайвингу, недалеко от этого отеля (800 м) есть русские, которые обучают этому мастерству, вводный курс дайвинга, который дает Вам разрешение погружаться на большую глубину стоит порядка 200 евро. Вот еще примерные цены по остальным услугам в области дайвинга: Погружение на затонувшие корабли - 50$. Подводная экскурсия к коралловым рифам - 25-40$. Прокат полного комплекта дайв-снаряжения в час - 10-20$. Дайвинг круиз на яхте + снаряжение + питание - 200$.

Что касается погоды в декабре, то солнца мало видно, но сгореть там можно запросто, температура держит тридцаточку. Горизонта почти не видно, небо просто сливается с океаном, очень красиво. Дожди вроде как не сильные и то по ночам. Волны большие, самая тема для начинающих серфингистов.

В целом, впечатление об этом мирке на Шри-Ланке сложилось положительное,  хоть и отдыхал практически только на пляже, как и было задумано :).

1 из 37
 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии