Почему мне не понравилась Хиккадува

В ноябре 2019 ездили отдыхать на Шри-Ланку (в целом, про отдых на Шри-Ланке напишу отдельный отзыв, так как есть, что сказать). План был такой: посмотреть основные курорты и съездить в центр остров.

Основные курорты выбрали такие: Хиккадува, Унаватуна и Мирисса.

И, впоследствии, очень пожалели, что решились пожить три дня в Хиккадуве. Место не очень приятное! Пляж, ну совсем обычный и неинтересный. Рядом есть пляж Наригама — он получше. В итоге, там и купались.

Почему мне не понравилась Хиккадува

Не знаю, чем так притягивает Хиккадува наших соотечественников, но их тут большинство) к счастью, всех кого видел, были вполне себе нормальные адекватные туристы. Однако, мне кажется, что наши граждане как-то негативно влияют на местных. Они становятся более наглыми и навязчивыми. На пляжах Хиккадувы полно торгашей. Все через одного предлагаютт траву. Лезут знакомиться и вот это всё. Неприиятно!

По еде. Нормальные заведения с вкусной едой можно пересчитать по пальцам. А точнее, за 3 дня, я нашел лишь одно. Называется Join it и находится в конце пляжа Наригама. Вот там вкусно. Остальное — унылое барахло. Такое ощущение, что учиться готовить ланкийцы не хотят принципиально. Настолько, что даже не могут вкусно приготовить блюда своей же кухни.

Сервис в большинстве мест тоже никакой.

Единственное интересное место — рыбный рынок. Так они и сюда пытаются срубить с туристов деньгие))) берут по 100 рупий за вход на рынок, чтобы купить там рыбу)) 100 рупий — копейки безусловно. Но сам факт!

В общем, Хиккадува не понравилась совсем. Не рекомендую сюда ехать, впечатление от Шри-Ланки может быть испорчено.

Пляж Хиккадува

Hikkaduwa Beach, Hikkaduwa, Southern Province, Sri Lanka Подробнее об объекте