Водохранилище Кандалама, Дамбулла Апрель 2016 5
5,0/5

Это место не указано ни в одном путеводители, так что узнал я о нем от хозяина хостела, в котором остановился. Арендовав байк на день, я решил объехать окрестности Дамбуллы, т. к. в храме уже побывал, по городу (если это можно назвать городом), побродил, оставалось только оглядеться вокруг.

Озеро Кандалама. Дамбулла

И знаете, не прогадал. Место и правда потрясающее. Насколько я понимаю, это водохранилище, но местные называют его озером.

Озеро Кандалама. Дамбулла

Виды и правда замечательные. Вдалеке, если приглядеться, возвышается Львиная скала, что в Сигирии, очератния который точно угадываются.

Озеро Кандалама. Дамбулла

На берегу отдыхают местные, никих кафешек, барови прочей лабуды. Только ты и природа.

Озеро Кандалама. Дамбулла

По берегу разбросан сладкий картофель, который поедают всякие там утки. Можно арендовать лодочку и прокатиться по озеру/водохранилищу. Я ограничился объездом территории. Хотя было бы неплохо побродить на холмах противоположного берега.

Озеро Кандалама. Дамбулла

В общем, всем настоятельно рекомендую посетить сие замечательное место, тем более что кроме Золотого храма в Дамбулле идти некуда.