Один из лучших зоопарков в мире

Зоопарк в Сингапуре считается одним из лучших в мире. И не только лучший для посетителей, но и так же для его обитателей. Его открыли 1973 году. Более 2500 типов животных обитают в зоопарке, а некоторые исчезающие виды. Первоначально занимает большую площадь 28 гектаров, но позже выделили еще 40 гектаров лесов под Ночное сафари.

Вся территория зоопарка разделена на зоны: парк птиц, ночное сафари, речное сафари и сам зоопарк.

Самой большой его ценностью является то, что звери живут в максимально приближенных условиях к естественному своему обитанию. Барьеры здесь естественные.

Один из лучших зоопарков в мире

Глубокие и широкие рвы наполненные водой, каскадные водопады, густые заросли.

Один из лучших зоопарков в мире

И только для хищников и тех животных которые могут самостоятельно справится с естественными барьерами, создали прозрачные вольеры. А некоторым животным повезло больше всего. Например обезьяны лангуры, лемуры и мармозетки прогуливаются по территории вместе с вами по дорожкам.

Один из лучших зоопарков в мире

Лемуры прогуливаются по дороге вместе с вами, идут медленно, подняв вверх хвосты. Так и хотелось одного из них потрогать. Но зная об их острых зубах, рисковать не захотела.

Один из лучших зоопарков в мире

Обиженных, замученных животных вы в этом месте вы вряд ли увидите.

Один из лучших зоопарков в мире

Зоопарк разделен на климатические зоны. Савана, тропические джунгли, небольшая территория с пингвинами, ламантинами и другими.

Здесь обязательно стоит посетить шоу с участием животных — они проводятся несколько раз в день по расписанию. Больше всего — в амфитеатре. Можно увидеть морских львов, приматов. А шоу со слонами проходит в слоновнике. Всех животных, как хищников так и приматов кормят по расписанию и кормление превращают в интересное шоу.

Если вы устали и хотите отдохнуть, то это можно спокойно сделать. Возле каждого вольера находятся скамейки в тени от солнца. 90% дорожек также находятся под листвой деревьев, это очень здорово, ведь в Сингапуре даже в сезон дождей солнце очень яркое и можно обгореть.

Так же на территории много кафе и ресторанов. Если вы приехали на целый день, то голодными вы не останетесь.

Нам не удалось увидеть всё, но сложить собственное мнение об этом месте получилось. Мы провели в зоопарке около 4–5 часов. Там нас застал дождь. Но он добавил только свежести во время прогулки. Больше всего запомнился вольер со слонами. Никакого забора, для них выделена огромная территория. Слонов было много, не в пример другим зоопаркам, когда слон один. Они гуляли, играли, чувствовалось, что им там комфортно.

Один из лучших зоопарков в мире

Носороги поражали своими размерами.

Один из лучших зоопарков в мире

Бегемот позировать совсем не хотел. Постоянно отворачивался, по-этому фотография самая удачная сбоку)

Один из лучших зоопарков в мире

Незабываемое впечатления произвели большие черепахи. Ведь такого размера мы их увидели здесь впервые.

Один из лучших зоопарков в мире

К ним стояла очередь, чтоб зайти за ограждение и сделать фотографию совсем близко.

Один из лучших зоопарков в мире

Рядом с маленькими черепахами ходили игуаны.

Один из лучших зоопарков в мире

На кормление жирафов мы не успели, подошли в самом конце. Но какая прелесть, небольшой деревянный забор, а за ним большой жираф. Разве у нас можно такое увидеть?

Разнообразие животных радует.

Один из лучших зоопарков в мире

Мы видели издалека кенгуру, но места ему выделили так много, что вблизи рассмотреть его не смогли, он все время отдалялся от нас.

Отдельная зона с птицами и попугаями. Только эта зона находится под натянутой сеткой.

Один из лучших зоопарков в мире

Попугаи были не совсем ручные и общаться с нами не хотели. Но если придти во время кормления, уверена можно получить массу эмоций.

Немного напугали летучие мыши. Проходишь, рассматриваешь, висит — спит. И за секунду расправляет свои огромные крылья перед твоими глазами.

Страшновато.

А вот смешных носочей было расматривать приятно. Постоянно в движении, играют, перебираются с ветки на ветку.

Один из лучших зоопарков в мире

Закончили мы нашу прогулку по зоопарку на белом тигре.

Один из лучших зоопарков в мире

В живой природе они живут совсем не долго 10–15 лет. А вот в зоопарке они радуют гостей на лет 10 больше.

Один из лучших зоопарков в мире

По территории можно передвигаться на трамвайчике. Можно сэкономить время и силы.

Зоопарк работает с 8:30 до 18:00, но зайти можно максимум в 17:00.

Цена: в зоопарк стоит для взрослого 32 сингапурских доллара, детям 21 сингапурских доллара, пенсионерам 15 сингапурских доллара.

Если хотите посетить ночное или речное сафари, необходимо докупить отдельно билеты.

Ночное сафари открыто с четверга по воскресенье с 18:30 до 24:00. Стоимость 54 синг. доллара — взрослый билет; детский — 34 синг. долл; пенсионерам — 22 синг. доллара.

Речное сафари открыто с 10:00 до 19:00. Стоимость для взрослого — 36 синг. долл; детский — 24 синг. долл; пенсионерам — 17 синг. долл.

Очень часто при покупки билетов через интернет можно воспользоваться акцией и скидкой от 10 до 30%, так же комбинированные билеты дешевле обойдутся.

Всю информацию, время посещения, актуальную цену можно посмотреть на официальном сайте — https://www.wrs.com.sg/en/singapore-zoo.html

Зоопарк рекомендую всем. Здесь получите удовольствие от общения с животными. Если у меня будет возможность, то обязательно заеду еще на день.

Зоопарк Сингапура

80 Mandai Lake Road Singapore Подробнее об объекте