Окунись в детство!

Начался 4 день нашего прибывания в Сингапуре (Сентозе). И он был полностью посвящен тематическому парку Universal Studios. Если вы проживаете на острове Сентоза, то как правило Отели, расположенные на нем имеют свой дисконт для клиентов во всех направлениях развлечений. Билеты Вы можете приобрести, как на сайте парка, или отеля, так и просто в кассе перед входом. Стоимость по памяти составляет что-то около 80 у.е. на человека. Есть еще возможность купить vip — билеты, то есть не стоять в очередях на аттракционы (если у вас есть такая возможность — берите, не пожалеете).

Мы пошли сразу к открытию парка, народ только начал подходить. Многие приезжают из Сингапура, а некоторые, как и мы решают остановиться на самом острове и полностью его исследовать. Парк разделен на 7 зон: Голливуд, старый Нью Йорк, зона hi-teck, Египет, Затерянный мир, царство Шрека, Мадагасткар. В парке также навесные кондиционированные крыши, что дает возможность нормально переносить жару. Перешагнув ворота парка сразу попадаешь в атмосферу праздника. По улицам вышагивают мультяшные герои (фото с ними бесплатны) по улицам Голливуда расположены магазины, кафе, сувениры, и свякие другие приятные мелочи.

Окунись в детство!

При входе вам выдают карту, на ней указаны все аттракционы и места их расположения, во сколько начинаются представления в некоторых из них. Есть перерывы по 30 минут и по часу. За это времы вы посмотрите что-то другое и вернетесь, все равно там рядом. Есть аттракционы и для детей маленького возраста и с ограничениями (по росту), на опасные малышей не пускают. Только по названиям сложно определить какой аттракцион для детей (пока не зайдете), ну кроме явных американских горок. Улицы парка красиво стилизованы под старый Голливуд, в любое здание вы можете заходить, это не муляжи, в них обязательно что-то находится интересное.

Здесь вы увидите, как снимают фильмы, какие спецэффекты устраивают и немного в них поучаствуете. Мне очень понравилась зона hi-teck. Там очень круто, 5 -D эффекты, но это вам не кинозал, ощущение присутсвия реальности крайне велико (ваше кресло будет засасывать в турбину, на вас будут нападать роботы, вас будет носить по вселенной и городам будущего, единственно не перевернут вниз головой, а так умотают будь здоров) ну и в конце, как обычно добро победит зло…

Окунись в детство!

Зона Египта тоже очень даже «ничего», строения впечатляют своими размерами, да и сделано крайне стилизованно. Там есть аттракцион внутри (где на вагонетках среди царства мумий, это прикольно), а вот на улице мы стояли достаточно долго в очереди на какие-то вагончики по окресностям (из разрада пампасы и прерии) ну это лучше бы где-то в другом месте время потратили.

Окунись в детство!

Еще на любителя, это театрализованное зрелище в зоне Голливуда (длится 30 минут, пляшут и поют, еле вытерпели, просто не хотелось обижать актеров уходом).

В зоне затерянного мира есть водный аттракцион (там нужно заранее в камеру хранения сдать вещи, и оставьте какие-то деньги) на покупку дождевика, потому что их продают в самом конце очереди, перед заходом на лодки, а оттуда вы уже в камеру не вернетесь (за деньгами) и как следствие промокните. Там вас на надувных лодках круглых спускают в русло искусственной реки, и вас начинает нести, крутить, вы падаете с крутых порогов, и так как вода самая что ни наесть настоящая, волны брызг вас практически накрывают, люди иногда выходят абсолютно мокрые, некоторым везет больше, смотря где вы сидите, но это не угадать, в любом случае частично вы вымокнете без дождевика. При выходе стоят кабинки — сушилки, но они платные. Но и некоторые туристы имеют вид полного неглиже после данного аттракциона (выбор острых ощущений за вами). Здесьеще вы можете полетать на динозаврах, это более безобидное занятие.

В зоне Замка Шрека мультяшность начинает зашкаливать, вы попадаете, как бы внутрь мульфильма. В замке находится кинотеатр (3-D), родословная Шрека и другие шалости. Там вы можете на память изготовить монетки с героями. Покушать вы можете в любой из зон, этого добра там предостаточно.

Окунись в детство!

В зоне Мадагаскара вас встретят целой вереницей злобные пингвины, лев, бегемот и все остальные обитатели острова, скучно не будет.

Окунись в детство!

В парке мы пробыли практически весь день, все успели, все посмотрели, на всем покатались. Там есть билеты на 2 дня, но мне кажется, это излишне, если вы придете к открытию, вы все не спеша успеете, полюбившиеся можно и по 2 разу. Когда до закрытия оставалось минут 40, мы пошли купили сувениры, которые вы можете приобрести только внутри парка (в магазинах внешних всего спектра нет), люди стали толпами выходить, а мы пошли по 2 кругу в темпе presto, чтобы сделать более безлюдные фотографии. День прошел замечательно, негативных моментов не возникало. Туристам с детьми менее трех лет, наверное будет утомительно и неинтересно, имеется ввиду деткам (хотя азиаты тащут туда и грудных))) ну, а всем остальным, ооочень понравится. Парк построен в 2010 году, относительно новый и интересный, стоимость билетов оправдывает однозначно. Одевайтесь удобно (каблуки вам точно там не пригодятся, и короткие юбки тоже), и не кутайтесь, потому что как бы там не работали кондиционеры, лето круглый год там никто не отменял. Так что приятного времяпровождения, рекоммендую.

Парк Universal Studios в Сингапуре

Universal Studios Singapore, 8 Sentosa Gateway, 098269 Подробнее об объекте