5 туристов уже
были в этом месте

Океанариум в Сингапуре S.E.A. Aquarium

Зоопарки 1 июня 2023
Режим работы
Ежедневно с 09:00 до 17:00-19:00. Перед посещением уточните часы работы.
Стоимость билета
Взрослый — S$43, для детей (4-12 лет) и людей старше 60 лет — S$32, дети до 3 лет — бесплатно
Телефон
+65 6577 8888
Официальный сайт S.E.A. Aquarium в Сингапуре
https://www.rwsentosa.com
Адрес океанариума в Сингапуре
8 Sentosa Gateway, 098269смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 54%
Очень хорошо 33%
Неплохо 11%
Плохо 2%
Ужасно 1%

Океанариум в Сингапуре (S.E. A. Aquarium) дарит посетителям иллюзию погружения в морские глубины, по эмоциям сопоставимую с настоящим дайвингом. Грандиозное сооружение, построенное на острове Сентоза в 2012 году, стало крупнейшим на планете океанариумом после Siam Ocean World в Бангкоке. Стоимость проекта составила порядка $6 млрд.

Территория, занимающая площадь 8 гектаров, является частью парка «Морская жизнь» (Marine Life Park) в курортной зоне Resorts World Sentosa.

Суммарный объем аквариумов составляет 45 млн литров. Такого количества воды хватило бы для наполнения 20 бассейнов олимпийского класса.

Условия содержания представителей морской фауны максимально приближены к естественной среде обитания, воссозданы экосистемы коралловых рифов.

Океанариум в Сингапуре S.E.A. Aquarium
 

В сингапурском океанариуме представлено более 200 акул. Также можно увидеть гигантских японских крабов-пауков, которые живут по 100 лет, мурен, морских ежей, скатов, осьминогов, афалин (бутылконосых дельфинов).

Подсветка создает эффект солнечных лучей, пробивающихся сквозь толщу воды.

Океанариум в Сингапуре S.E.A. Aquarium
 

Океанариум ориентирован не только на развлечение туристов. Здесь разрабатываются образовательные и научные проекты, цель которых — сохранить и восстановить популяцию редких видов рыб и морских млекопитающих.

В аквариумах содержатся 800 видов рыб и морских животных (более 100 000 экземпляров), часть из которых находится под угрозой исчезновения в живой природе.

Просторные помещения разделены на зоны, в каждой из которых представлен животный и растительный мир 49 ареалов мирового океана от Юго-Восточной Азии до северной Африки. Для получения подробной информации предназначены интерактивные панели.

У входа установлены открытые контактные бассейны, в которых содержатся морские звезды, рыбы и беспозвоночные, которых можно не только кормить, но и трогать руками. Корм продается за отдельную плату. Интерактивный аттракцион Discovery Touch Pool в основном рассчитан на детей, поэтому емкости находятся на небольшом расстоянии от пола.

Другой водоем под названием Ray of Fun стал домом для скатов.

В экспозиционный аквариум помещены яйца акул на разных этапах эмбрионального развития.

Туристер.Ру и лицензированный туроператор Сентоза-Тур предлагают вам оформить визу в Сингапур онлайн. Компания Сентоза-Тур имеет статус Надежного Партнера иммиграционной службы Сингапура. Мы оформим для вас электронную визу в Сингапур всего за 3–4 дня от 70 USD. Срочная виза за 1-2 дня от 110 USD. Принимаем карты российских и иностранных банков, перевод USDT.

Оформить визу

В начале путешествия гости увидят затонувший корабль, по легенде потерпевший крушение у берегов острова Суматра в Индонезии. Среди обломков судна снуют косяки разноцветных рыб.

Океанариум в Сингапуре S.E.A. Aquarium
 

Дальнейший путь лежит через 83-метровый туннель, проложенный по дну гигантского бассейна, в котором плавают акулы, скаты и тысячи рыб. Полумрак и приглушенная музыка создают таинственную и чарующую атмосферу. Часть маршрута оборудована траволаторами.

Особый восторг у взрослых и детей вызывает секция со стеклянным полом, под которым разместился просторный аквариум.

Затем посетители оказываются в дельфинарии, где можно понаблюдать за играми грациозных и умных представителей класса млекопитающих.

Особенность океанариума в Сингапуре — зона «Открытый океан» с обзорной панелью размером 36×8,3 м. Смотровая площадка состоит из нескольких уровней, поэтому здесь всегда просторно даже при большом потоке посетителей.

Океанариум в Сингапуре S.E.A. Aquarium
 

В соседних помещениях, оформленных как гроты, установлены десятки небольших аквариумов, часть из них снабжена линзами, чтобы в деталях рассмотреть крабов, морских коньков размером с мизинец, креветок, медуз и другую живность.

В океанариуме содержатся несколько особей ископаемых рыб, под кожу которым имплантированы миниатюрные датчики, передающие информацию через компьютерный терминал. Вживленные метки работают по принципу штрих-кодов, применяемых для маркировки и идентификации товаров в магазинах. Таким образом, морские существа получили своеобразный биометрический паспорт с закодированными данными.

В обеденное время сотрудники океанариума облачаются в гидрокостюмы и спускаются в воду, чтобы накормить морских обитателей, для питания которых ежедневно требуется полтонны еды. Процесс кормления превращается в увлекательный аттракцион. Увидеть это зрелище можно в определенные часы.

На всей территории Marine Life Park работает бесплатный Wi-Fi c уверенной зоной покрытия. Нет запрета на фото- и видеосъемку, единственное ограничение — просьба не пользоваться вспышкой.

Расписание кормления обитателей океанариума

Зона «Коралловый сад» (Coral Garden) — ежедневно в 12:00. Параллельно сотрудники океанариума рассказывают о том, как остерегаться морских существ с ядовитыми шипами, какие рыбы рождаются самками, но могут изменить пол, и множество других интересных фактов.

Зона «Кораблекрушение» (Shipwreck) — со вторника по воскресенье в 14:00. В этом месте в основном обитают тропические рыбы.

«Открытый океан» (Open Ocean) — со вторника по воскресенье в 16:00. Дайверы спускаются на глубину 12 м, чтобы накормить скатов, акул и рыб.

Зона «Море акул» (Shark Seas) — во вторник и четверг в 15:00. Здесь посетители не без опаски наблюдают, как аквалангисты погружаются на глубину 9 м для кормления более голодных 100 акул.

Расписание может меняться, рекомендуем уточнять информацию на официальном сайте перед посещением.

Входной билет в S.E.A Aquarium также дает право на посещение Морского музея. На выходе расположены магазины с сувенирной продукцией.

В районе океанариума есть рестораны и кафе, в меню преимущественно блюда из морепродуктов.

Океанариум соединен с отелем Ocean Suites, предлагающим 11 роскошных номеров с аквариумными стенами. На первом этаже апартаментов класса люкс находится гостиная с выходом во внутренний дворик с джакузи, а на нижнем располагается спальня с видом на подводный мир.

Океанариум в Сингапуре S.E.A. Aquarium
 

Билеты в океанариум Сингапура и часы работы

Океанариум S.E.A. Aquarium работает без выходных с 10 утра до 7 вечера. Есть дни, когда океанариум закрывается в 5-6 вечера. Поэтому уточните режим работы перед посещением.

Цена билета для взрослых — S$43, для детей (4–12 лет) и людей старше 60 лет — S$32, дети до 3 лет пропускаются бесплатно.

Покупать билеты онлайн гораздо выгоднее, чем на месте в кассах. На официальном сайте океанариума есть раздел Promotions, где публикуется информация об акциях и скидках на услуги, ваучерах на обеды в ресторане с морской кухней. Для владельцев карты Mastercard дисконт может достигать 15%. Эти скидки действуют только при бронировании через Интернет. Распечатанный билет со штрих-кодом сканируется при входе.

Как добраться до океанариума Сингапура

Для начала нужно оказаться у входа на остров. Как это сделать, читайте подробно на странице Сентозы.

Далее — на выбор: променад Sentosa Boardwalk, фуникулер, монорельс (остановка Water Front Station, затем пешком) или автобус. Все доступные способы передвижения перечислены на сайте Sentosa.

По острову курсирует бесплатный общественный транспорт.

Променад

Остров Сентоза и Сингапур соединены мостом Causway Bridge протяженностью 710 м, который открыт для проезда автомобилей и такси ежедневно с 7 утра до полуночи. Параллельно автомобильной расположена пешеходная дорога. Верхний уровень с движущимся тротуаром доставляет людей к центральному входу, нижний уровень предназначен для тех, кто предпочитает пешие прогулки.

Монорельсовая дорога

Поезда курсируют с 07:00 до 22:00 каждые 3 минуты. Время в пути — 8 минут. Станция отправления — HarbourFront. Билет стоит 4 сингапурских доллара на целый день без ограничений по количеству поездок (входной билет на территорию острова уже включен). Оплатить можно картами EZ-Link, туристической картой Singapore Tourist Pass или купить билет в автомате.

Канатная дорога

Маршрут следования Singapore Cable Car делится на две части: это путь до Сентозы (Mount Faber Line) и дорога по острову (Sentosa Line). Посадка в кабины ведется на станциях Mount Faber Station и HarbourFront Station.

Автобус

Между островом и материком курсируют маршрутные автобусы (остановка Resorts World Sentosa, линии 123, 188R, 963R).

Автомобиль

За въезд на остров придется заплатить от 2 сингапурских долларов за машину и оплатить парковку.

Для вызова такси удобно использовать мобильные приложения. В Сингапуре работет Uber. Популярностью также пользуется местный онлайн-сервис GrabTaxi, позволяющий расплатиться за поездку наличными. Как и везде в Юго-Восточной Азии, в часы пик быстрее всего добираться на мототакси (заказ через приложение Grab также возможен).

Такси, трансфер на остров Сентоза

Забронированный трансфер от отеля, вокзала или аэропорта — быстрый и комфортный способ добраться на остров развлечений Sentosa.

Видео из Океанариума в Сингапуре

Нашли неточность? Сообщите нам.
Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Сингапура

Куда сходить и что посмотреть в Сингапуре

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии