Турпоток в Сингапур вырос на 13%

Турпоток в Сингапур вырос на 13%

По сообщению Совета по туризму Сингапура, город-государство за первые шесть месяцев 2016 года посетили 8.2 миллиона иностранных гостей, что на 13% больше, чем за такой же период 2015 года.

Отмечается, что доход от туризма в Сингапуре за это время вырос на 12% и составил 11.6 миллиардов сингапурских долларов (1 сингапурский доллар = 0.7 доллара США).

Рост турпотока власти Сингапура связывают с увеличением расходов туристов на проживание, питание, шоппинг. Лидером въездного турпотока в Сингапур остается Китай, откуда в страну за указанный период прибыли 1.5 миллиона человек. На втором месте — Индонезия с 1.4 миллионами туристов, ей уступили Индия (573 000 человек), Малайзия (553 000 гостей) и Австралия (493 000 путешественников). Эти 5 стран обеспечивают 55% въездного турпотока в Сингапур.

Россия находится на 6-м месте в списке европейских государств по числу визитов в Сингапур, при этом больше всего европейских туристов прибывают в страну из Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии и Нидерландов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии