Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Сингапуре
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Сингапур / Сингапур / Вопросы и ответы / Вопрос от spbganna, 25 июня 2018 г., Сингапур

Вопрос

Здравствуйте. Планирую путешествие в Азию. Прилетаем в Гонконг, оттуда в Сингапур и из Сингапура в Бангкок. В Сингапуре планируем остановиться на 3 дня, купить билет у лоукостера Гонконг-Сингапур-Бангкок. Формально пребывание в Сингапуре будет менее 96 часов, прилёт из одной страны, вылет в третью, но совершенно очевидно, что это не транзит, т. к. из Гонконга в Бангкок можно лететь напрямую без пересадок. Хотелось бы понять надо ли всё-таки подавать на визу или нет?
Сингапур Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

В Бангкок можно напрямую и из Москвы лететь - так что если бы вы решили туда лететь через Сингапур, это якобы тоже не транзит)).
По прилете для получения транзитной визы нужен билет, и именно на самолет, в следующую страну. Откуда вы прилетели - не интересует, мало ли какие причины - хоть дешевле билеты.
Единственная проблема, тем более с лоукостером, которая может возникнуть - это перевозчик может попросить визу. Проблема решаема, но нервов попортит.
Так что лучше заранее уточните у своего перевозчика.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо. Насколько я понимаю, если авиаперевозчик требует визу, то он её требует при покупке билета. В моей жизни такое было один раз. При оформлении билета меня попросили указать визу. Если мне продадут билет без визы, то не пустить на борт меня могут только на паспортном контроле, если таковой проходят в аэропорту Гонконга при вылете в Сингапур , разве нет?
Я знаю что из Москвы можно напрямую долететь в Бангкок, только я не поняла какое это отношение имеет к моему вопросу?
Это самый что ни на есть транзит. Какая разница, можно ли было улететь из Гонконга в Бангкок напрямую. Может, Вам так по деньгам выгоднее было, может, по времени вылета, это не их дело.

Спрашивать визу перевозчик будет (если будет) при регистрации на рейс/прохождении контроля. Подаваться на визу не надо, надо представителя авиакомпании ткнуть носом в тиматик. В момент продажи в наш век электронных билетов визу давно никто не спрашивает, максимум предупреждение всплывает на сайте, что может понадобиться виза.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое за полезную информацию. Я раньше не знала про справочник тиматик.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сингапуре

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Сингапуре