Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Сингапуре
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Сингапур / Сингапур / Вопросы и ответы / Вопрос от ROBINZ, 10 июля 2017 г., Сингапур

Вопрос

Добрый день. планируем Новогодние каникулы провести в Сингапуре + пляжный отдых на островах. Стала изучать погоду в январе, почти везде оказался сезон дождей, в т. ч. и на Бали, куда хотелось бы больше всего, кроме Филиппин. Подскажите. пожалуйста, где все-таки нет сезона дождей или он не так ярко выражен (Малайзия. Индонезия).А как погода в Сингапуре на Новый год?
Сингапур Погода

Ответы

Были 2 раза в январе на Бали. Дожди, конечно, есть, на такое, чтобы на целый день - редкость. Хотя если Вы дожди в принципе не любите, тогда, конечно, не надо. А так по мне дождь на пару часов в день - гораздо лучше, чем беспросветная жара.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
На самом деле на Бали в январе здорово. Ну да, бывает, что покапает. Но не долго. Поэтому впечатление не портит. А сидеть в теплом бассейне под теплым дождем тоже прикольно.
Нет дождей в это время на Пхукете или Лангкави. Или на Фукуоке. И на Филиппинах тоже. Боракай просто сказка!!!
Не суйтесь только на Борнео. Там в это время самый потоп с небес. Уж на что я устойчивый к этому событию, так даже я заскучал... Из десяти дней неделю лило не переставая.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Был в прошлом году на Новый глд на Бали. Дождей не было совсем. Да и в принципе сезон дождей не подразумевает того, что будет лить с утра до вечера. Может полить полчасика, да и перестать. Так что не стоит бояться сезона дождей.
В Сингапуре климат точно такой же, как и на Бали
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Январь-самое лучшее время для посещения ЮВА! Так что отправляйтесь смело и в Сингапур и на Бали! Тропические дожди идут недолго в это время года и отдыху точно не смогут помешать!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я бы не стала угадывать климат в Сингапуре по климату на Бали....
Сугубо лично - как раз в Сингапур ехать на новогодние праздники категорически не советую. Зима в Сингапуре имеет очень выраженный сезон дождей, это не просто мелкий/средний дождик и хмурое небо - это тропические ливни, очень сильные и продолжительные, которые именно в это время могут "зарядить" на весь день. Выходить на улицу в такую погоду не возможно, т.к. никакой зонт, никакая обувь (если только не резиновые сапоги) вас не спасут. А если успели промокнуть и после этого "забежали" в метро/ торговый центр / или даже сели в автобус в надежде спрятаться от дождя - кондиционеры могут продуть вас так, что остаток дней от турпоездки можно запросто провести с температурой (это был как раз мой случай).
Три раза оказывались в Сингапуре именно на новогодние праздники и /или в зимний период (декабрь-январь) - тропические ливни портили всё. Как закон подлости - 31 декабря и....потоп на целый день с небольшими перерывами. Были и планы в новогоднюю ночь гулять по центру, и (в другой раз) устроить пикник с друзьями в парке, чтобы увидеть салют с пришвартованных кораблей, и много чего еще - но поверьте, когда с неба потоп - ни в какой парк не пойдешь, все мега планы идут коту под хвост. Посещение парков (например, у Харборфронта) в дождь нежелательно или некоторых вовсе запрещено по технике безопасности. Попали в зоопарк в дождливый день - было ну очень не комфортно, хотя и был зонт все равно промокли сильно, и что разочаровало - очень многие звери попрятались в своих вольерах, их просто не увидели. Беседки не спасают тоже - в дождь такой силы они могут протекать насквозь (увы, столкнулись с этим сразу в нескольких парках).
Конечно, может быть и так, что ливни не будут идти целый день, а с перерывами, но то, что они будут именно в это время - это почти 100%. Думайте, взвешивайте ваши планы, что вы хотите делать в эти дни в случае дождя, чтобы это не стало вашим разочарованием и зря потраченными деньгами. Если это транзитные несколько дней в Сингапуре, которые выпадают на новый год - то можно поехать вполне (опять же, думайте заранее что делать на случай дождя, скорее всего это будет шоппинг/рестораны), а если это целенаправленная поездка, длительная, и ваша главная цель нагуляться в Сингапуре - увы, категорически не советую.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сингапуре

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Погода" в Сингапуре