Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Сингапуре
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Сингапур / Сингапур / Вопросы и ответы / Вопрос от Isis, 10 августа 2014 г., Сингапур

Вопрос

Здравствуйте.

Хочу купить себе украшения с натуральными драгоценными камнями рубины, сапфиры. Хотела в Таиланде, но много отзывов о том что даже в дорогих магазинах много фальшивок. Подскажите пожалуйста можно ли купить это в Сингапуре и дешевле ли это чем в Москве или не стоит ехать?
Сингапур Шоппинг

Ответы

Купить, конечно можно, но цены запредельные. Самое чмошненькое колечко с камушком, которого и не видно, будет стоить не дешевле штуки баксов. Так что подумайте, надо ли? На мой взгляд, самая дешевая ювелирка в Турции, Индии, Шри Ланке.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Имеет смысл задуматься о покупке камней - с тем, чтобы вставить их в оправу уже в России. Хороший вариант такой сделки - Камбоджа. Ну и Таиланд .. но НЕ туристические районы.
Цены в фирменных магазинах высоки, да. Но - ниже московских. А насчёт подделок - как раз в фирменных ьмагазинах подделок нет и быть не может.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте LuckyTac
Большое спасибо за ответ, в России вставить в оправу кстати очень дорого я узнавала. Подскажите насчет Камбоджи читала кучу отзывов что с камнями обманывают, я не ювелир, так что сами понимаете определить не смогу, где можно покупать чтобы наверняка без подделки? И в Таиланде где конкретно так как как раз собираюсь и в Камбоджу и в Таиланд
Насчёт Камбоджи сказать вам не могу - где именно, был там несколько лет назад, всё меняется. Тогда мой товарищь, владелец не мелкого предприятия, покупал там камни - и утверждал, что в России он бы заплатил на 40% больше.
А в Таиланде - любой крупный магазин, куда вас не везёт ваш туроператор. Лучше в Бангкоке. В мелкой лавчонке могут и обмануть, в крупном магазине - никогда.
А вообще, я бы не стал покупать камни, не разбираясь в них. Найдите спутника, кто бы вам помог, или проконсультируйтесь у ювелира. Уж по крайней мере про самые распространённые подделки ювелир вам расскажет.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В том то вся и проблема что распространённые вещи я знаю, но камни это очень тонкая вещь и надо быть уверенным в месте где покупаешь иначе иногда даже ювелир на глаз не определит только приборы
Живу в Таиланде, подруга работает геммологом по драгоценным камням. Здесь действительно продают много подделок. Были в Сингапуре, там московские цены, а местами еще и выше.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое за ответ, а в Таиланде как с ценами и есть ли проверенные магазины?
Я на Пхукете, здесь есть магазин Джемс Гелери. У них есть сертификаты на продукцию. Цены высокие. Фотосъемку мне запретили, сказали что вся продукция оригинальная, уникальная и в одном экземпляре делается. Изделия действительно потрясающие. Будете на Пхукете - посетите это место.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
вы можете посетить фабрику драгоценных камней в Сингапуре:

7, Kung Chong Road,
Singapore Gems Building

Сайт: www.singems.com/index.php
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сингапуре

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Шоппинг" в Сингапуре