Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Катар / Вопросы и ответы / Вопрос от Irina700, 13 октября 2019 г., Катар

Вопрос

Кто летал с пересадкой в Катаре более 10 часов, есть ли сложности с получением транзитной визы на 24 часа или лучше не заморачиваться с остановкой?
Катар Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Я летала в 2017 году, тогда катарцы не дали выйти в город. Но с 2018 года всё поменялось, визы дают охотно, а также предоставляют отель при длинной ночной стыковке (читайте правила на сайте авиакомпании). Так что я бы заморочилась и запросила визу. В аэропорту десять часов куковать будет скучно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ. Мы билеты еще не брали, есть вариант с ночной остановкой на 9 часов и утром лететь дальше. Или второй вариант - пересадка 2 часа и сразу следующий рейс. Я не знаю, после 15-ти часов полета из Сиднея осилим мы еще перелет 6 часов или лучше ночевать?
Ааа, у Вас ночная стыковка. Если важен именно комфорт, я бы даже в город не стала выезжать, а забронировала бы отель в стерильной зоне аэропорта Дохи, чтоб не тратить время и сразу идти спатт. Четыре звезды, комфортный, тихий, есть бассейн.
Я, конечно, со своей колокольни сужу, не могу спать в самолётах и вообще ценю комфортный сон. Если для вас это некритично, можно сразу на другой рейс прыгать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я читала на сайте авиакомпании, что они стараются отправить транзитников ближайшим рейсом (т.е. через два часа в нашем случае), чтобы не предоставлять отель и не заморачиваться с визой. И если цена билета выше, то доплачивает пассажир, или если очень хотите ночевать, и не хотите вылетать более ранним рейсом, визу оформляйте сами заранее.
Я смотрела на Букинге, там в самом аэропорту всего один отель Oryx и цена за ночь 261 евро!
Дайте ссылку, пожалуйста. Авиакомпания не может беспричинно в одностороннем порядке пересадить на более ранний рейс. И визы сейчас спокойно дают, насколько я вижу отзывы. Возможно, после ЧМ-2022 что-то и поменяется, но пока что Катар играет в туристическую державу.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вот вчера, пока рылась на их сайте, попадалась такая информация. Сейчас не могу найти. Если увижу снова, напишу ссылку

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Катаре

Транспорт

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Катаре