Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Катар / Вопросы и ответы / Вопрос от 1988, 11 января 2018 г., Катар

Вопрос

Добрый день. Решили отдохнуть в Катаре. Какой отель и какое место выбрать и как там с питанием? Если брать только завтраки, если места хорошей кухни на ужин. Спасибо
Катар Еда, питание

Ответы

Катар - очень маленькая страна. Ну очень-очень маленькая. Практически один город - Доха. Поэтому не важно вообще где вы будете жить, там всё рядом. В центре Дохи есть якобы "старый город", который они отстроили не так давно - место для туристов. Довольно красивое. Там множество ресторанов, кафе, пицерий, и просто закусочных. И не дорого, и достаточно вкусно, и выбор был большой. Нам понравилось.
НО! Учтите, что ввоз алкоголя в страну строжайше запрещён. Если что-то привезёте, прямо в аэропорту заберут, положат на склад, и отдадут по возвращению. В самом Катаре можно только пить в барах и ресторанах. А купить для "домашнего употребления" нельзя.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ. а вот как там с морем. Везде ли можно купаться или надо куда-то уезжать. Мы обычно в октябре выкупываемся . Поэтому и ищем новые места с морской водой...
А вот тут вам нужно знать! Катар - очень религиозная страна. Купаться где угодно запрещено. Это можно делать только иностранцам и только на одном специальном пляже в отеле Континентал. По крайней мере так было 5 лет назад. Проверьте.
Кстати, ходить с открытыми руками (в майках) тоже нельзя. Но, в целом, все приветливые, хотя в некоторых местах на иностранцев таращатся. . Даже как-то просили сфотографироваться вместе.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
И ещё учтите. В Катар нужна виза.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ, С января 2018 года визу не надо в Катар. почему мы и собрались туда. А вот с пляжами..... Теперь будем думать куда поехать в октябре.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Катаре

Транспорт