Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Филиппины / Вопросы и ответы / Вопрос от Maksim_Bek, 15 июля 2014 г., Филиппины

Вопрос

Добрый день! Ребята, подскажите, кто знает, как лучше и проще добраться из Манилы до о. Палаван? Лучше долететь до Калибо, а там морем или есть перелеты из Калибо или Манилы?
Филиппины Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Лучше и проще добраться из Манилы на Палаван это купить билеты на самолет из Манилы на Палаван ))) В Пуэрто Принцесу достаточно регулярных и недорогих рейсов. Если вам в Эль Нидо, то из Принцесы ходят комфортабельные автобусы. Вообще, быстрее, проще и дешевле перемещаться куда либо авиатранспортом, причем с пересадкой в Маниле или Себу, как бы дико это не выглядело географически )
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое за помощь, Дмитрий!
Дмитрий, еще вопрос, если можно... как вы считаете, куда лучше податься в плане простого раслабляющего отдыха (буду с женой, а она не любитель дикого отдыха ), лучше Палаван или Боракай? Где красивее и проще добираться и комфорта побольше? )
определенно проще добираться до Боракая. Лучше брать на рейс из Манилы в Катиклан (а не в Калибо), тогда не надо будет 1,5-2 часа тратить на наземный трансфер. Но в Катиклане меньше аэропорт и какая-то особая роза ветров, поэтому рейсов меньше и расписание не очень устойчивое в силу природных причин.
А если добираться до Эль Нидо, что на Палаване, то надо прибавить к перелету дорогу из Пуэрто Принсесы до ЭН, а это минимум 6-8 часов езды в одну сторону...
+ днем там отключают электричество (где-то с 10 до 15ч)
Но окрестности ЭН прекрасны:)
По дороге туда или обратно можно на пару-тройку деньков заехать в Сабанг – там прекрасный пляж и знаменитая Underground River
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое за подробный ответ! Наверное все-таки Эль Нидо, хоть и труднее добираться )
Только в самом ЭН на пмж не советую оставаться - очень шумно, никакой романтики) лучше где-нить в Коронг-Коронге - прекрасные закаты гарантированы:)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое, ваши советы очень ценны, т.к. пока не съездишь, точно не узнаешь, где лучше-хуже ) Как там жилье по цене?
Мало того, возможно вам вообще не понравится там:) Неоднократно встречали людей, недовольных своим приездом в ЭН... И в первый день мы тоже были ошарашены – и стоило сюда тащиться так долго и нудно??)) В итоге – уезжать было очень жаль...
Насчет жилья – вам лучше более подробно почитать по этой теме на винском – там масса инфы... и споров - где лучше остановиться:)
По своему опыту могу сказать, что в типа одной из лучших гостиниц в самом городке Ipil Suites El Nido сутки стоили около 70 уе – сама гостиница неплохая и типа в центре)) Но оочень шумно и суетно... Поэтому через несколько дней переехали в ближайшую деревушку Corong Corong в Four Seasons Resort (55$) – сначала был шок от самого "отеля", но в итоге тишина, спокойствие и красивый вид с балкона на море компенсировали все недостатки:)
И наличие относительно рядом хорошего пляжа тоже...
В общем – смотря чего изволите:)
Если бы я еще раз поехала в ЭН, то на несколько дней остановилась в Las Cabanas – реально ощущение края света и ооч красиво:) http://www.tripadvisor.ru/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
отлично, спасибо большое Анна!
Добрый день,
Конечно есть прямые рейсы.
Manila- Puerto Princessa
Например, эта авиакомпания:

https://www.cebupacificair.com

Посмотрел, что то около 30$ в одну сторону)

Хоть Филлипины это не мой конек,так то я в Африке стараюсь жить, но все равно, если будут вопросы - спрашивайте, постараюсь помочь)
Хорошего путешествия!)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое за помощь!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Филиппинах

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" на Филиппинах