Отель Crimson Resort and Spa - Mactan Island, Cebu

адрес
Seascapes Resort Town, Lapu-Lapu City, Cebu
Количество номеров: 235
от 6 074 руб Забронировать

Отзыв об отеле Crimson Resort and Spa - Mactan Island, Cebu, Мактан

Олег Сарапулов Апрель 2014 8
4,8/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание4

Плюсы отеля

Красивое море и удобный пляж, большие и уютные номера, развлечения и спортивные программы

Минусы отеля

Дорогое питание, дорогой СПА

Рассказ об отеле

Главное достоинство отеля Сrimson Resort & Spa — море и искусно созданная бухточка с небольшим насыпным песчаным пляжем и укрепленным небольшим искусственным рифом дном, а также привлеченное постоянной подкормкой большое количество рыб. Спуск в воду в меру пологий и первые несколько метров песчаный, далее небольшое каменное плато, вполне безопасное и ровное, потом невысокий риф из гладких камней укрепленных раствором и потом настоящий тропический подводный рай! Буквально в 50-ти метрах от берега богатый кораллами и морскими обитателями риф, где на глубине 3–4 метра вы можете себя ощутить настоящим исследователем морских глубин или обитателем громадного морского аквариума! И уж не знаю как местному персоналу удалось договориться с опасными и коварными обитателями коралловых рифов морскими ежами, но их здесь почти нет! А те, что есть, скромно прячутся в глубоких дырах между камней, боясь депортации за нарушение границ! Зато разнообразие видов рыб и кораллов исчисляется десятками, а их количество сотнями! И даже вашим маленьким детям на глубине менее метра вы можете продемонстрировать большое разнообразие тропических рыбок причем размеры некоторых экземпляров будут более 30 см.

Второе достоинство отеля — большая и ухоженная территория и развитая инфраструктура! Здесь и несколько бассейнов разной глубины и тренажерный зал, площадки для футбола и бадминтона, бесплатный медик, детская игровая комната и большая детская игровая площадка, пара ресторанов и бар на пляже, спорт-бар в главном корпусе. Персонал отеля многочисленный и постоянно занят развлечением гостей и удовлетворением их разнообразных потребностей. Утром на рассвете к дверям вашего номера приносят вазочку из кокоса в которую воткнуты пара цветочков и свернутый в трубочку лист бумаги. На листке прогноз погоды и перечень мероприятий на день не менее чем из 15 пунктов, большинство из которых бесплатные и спортивно-ориентированые (йога, бадминтон, аэробика в бассейне, детские игры и многое др.) Вечером на пляже устраиваются разные шоу и ужины под открытым небом.

И это все не зря, потому как главный недостаток отеля — его изолированность и удаленность от цивилизации! Нет, рядом найдется еще с десяток подобных отелей, построенных по принципу «резервации для белых», на территорию которых вас скорее всего не пустят, как не пускают никого на территорию данного отеля.

Для тех, кого уже достало пребывание в резервации и завышенные цены на питание в ресторанах отеля, организован несколько раз в день бесплатный трансфер в центр Себу к основным торговым центрам. Время в пути чуть больше часу, половина из которого по пыльному бездорожью острова Мактан. И если вы не взяли с собой книгу или планшет то придется большую часть времени пути наблюдать серую и невзрачную действительность острова Мактан с ее бетонными лачугами, крытыми ржавым железом с решетками вместо окон и без единого признака растительности. Стоит придерживаться расписания посадок на шатлбас, особенно в обратную сторону, потому как таксисты неохотно берутся везти в эти места. А желание прогуляться пешком по душному и пыльному Мактану после первой же поездки отпало!

Номера отеля тоже сделаны хорошо, современно и просторно. В большей массе это одноэтажные домики с раздельными входами в каждый номер и небольшим патио. Даже в делюксе имеется большая ванная комната с ванной и отдельным ливневым душем. Кондиционер в номере современный инверторный, тихий и хорошо регулируемый с функцией «ночной режим».

WI-FI в. номерах и на территории отеля вплоть до кромки воды действует безупречно и быстро, повторного подключения и ввода пароля не требует!

Еще одно большое достоинство этого отеля: на завтраки кроме достаточно разнообразного шведского стола вам обязательно предложат свежеприготовленный кофе! Я брал эспрессо и капучино — приготовлено на очень высоком уровне, в отличие от многих азиатских отелей! А какие у них пышные круассаны! Я со времен поездки в Париж таких не ел:) В общем впечатления от отеля очень приятные. Этакий рафинированный отдых в комфортных условиях для детей и взрослых и в то же время на берегу небольшой очень красивой бухты с богатым морем!

Единственно неприятное впечатление оставляет ценовая политика отеля: не смотря на то, что к указанной при бронировании цене номера отель добавляет три налога (НДС, обслуживание и городской налог) в сумме составляющий 23%, высокие цены в ресторанах, СПА, магазине и прокате оборудования, к ним так же добавляют два налога в сумме 22%! В общем один раз поужинав по принципу буфета за 100 евро на двоих даже без вина решили перейти на фрукты и ужинать в торговом центре в Себу:) Депозит при заселении берут наличными или блокируют на карте в размере 1500 песо за сутки проживания. С него можно оплатить питание и услуги. Бронировали на Booking.com

Такси вызванное к отелю потребует добавить к счетчику 50 песо за вызов.

Хорошего отдыха всем и не забывайте крем от солнца!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии