Остров Симизу возле Эль-Нидо на Филиппинах — самый незабываемый остров, который я видел

Приехав в Эль-Нидо на Филиппины главной задачей любого путешественника будет осмотр природных достопримечательностей острова Палаван и для исполнения этой цели вам никак нельзя будет обойтись без морского путешествия на лодке по островам и лагунам этого курорта.

Есть 4 вида организованных туров и они покупаются здесь же на месте — в Эль-Нидо в его прибрежных кафе, которые расположились на главном пляже этого небольшого городка.

24 декабря я выехал в свой первый морской тур из Эль-Нидо, который, называется — Тур «А».

Его я купил в Арт-кафе в Эль-Нидо за 1200 песо. Отплыли мы тоже с причала у Арт-кафе. Начало всех туров в 09.00 утра и фактически до вечера (обед включен в стоимость тура).

Сначала мы посмотрели несколько красивых лагун (на ферхнем фото) — о них я уже рассказывал, а затем отправились к острову Симизу.

Подходя на лодке к этому острову обратите внимание на прозрачность и чистоту моря.

Сам остров небольшой и его можно пройти за полчаса, но это поистине — тропический Рай!

Кругом вас будут окружать необычные черные скалы и белый песок.

А вот и сам Черный пляж — очень необычен и красив.

Здесь нам приготовили обед — были шашлыки, рыба, рис и морепродукты — все вполне достойно!

Море здесь очень теплое и можно не выходить из него часами.

Но все хорошее быстро завершается и нам снова в путь.

После осмотра острова Симизу мы продолжили свой путь по программе Тура «А» и впереди было еще много красивых мест!

Адрес острова Симизу — Simizu Island, Эль-Нидо, Филиппины.

Остров Шимису

Bacuit Bay, El Nido, Palawan, Филиппины Подробнее об объекте