Тропический пляж 7 Коммандо возле Эль-Нидо на Филиппинах

Приехав в Эль-Нидо на Филиппины главной задачей каждого путешественника будет осмотр природных достопримечательностей острова Палаван и для исполнения этой цели вам никак нельзя будет обойтись без морского путешествия на лодке по островам и лагунам этого курорта.

Тропический пляж 7 Коммандо возле Эль-Нидо на Филиппинах

Предлагают 4 вида организивоанных тура и покупаются они здесь же на месте в Эль-Нидо, в его прибрежных кафе, которые расположились на Центральном пляже этого небольшого городка.

Тропический пляж 7 Коммандо возле Эль-Нидо на Филиппинах

24 декабря я выехал в свой первый морской тур из Эль-Нидо, который называется тур «А».

Этот тур я купил в Арт-кафе в Эль-Нидо за 1200 песо. Отплыли мы тоже с причала Арт-кафе ровно в 09 часов утра и были в этом туре до вечера (обед был включен в стоимость тура).

Сначала мы посмотрели и останавливаливались в красивых лагунах (на верхнем фото), а затем приехали на остров Симизу -(на нижнем фото) с черными скалами и белым песком, на этом острове у нас был и обед.

Тропический пляж 7 Коммандо возле Эль-Нидо на Филиппинах

После острова Симизу мы продолжили программу по туру «А» и сделали еще пару остановок в красивых местах, вот с таким красивым морем и скалами — на фото.

Тропический пляж 7 Коммандо возле Эль-Нидо на Филиппинах

В конце тура «А» мы добрались до местечка, которое называется «Пляж 7 Коммандо» — на фото.

Тропический пляж 7 Коммандо возле Эль-Нидо на Филиппинах

Этот пляж оказался с кокосовой плантацией на берегу — на фото.

Тропический пляж 7 Коммандо возле Эль-Нидо на Филиппинах

Только на этом пляже в туре «А» был небольшой пляжный бар, в котором я выпил пару-тройку рюмок рома Тандуай.

Тропический пляж 7 Коммандо возле Эль-Нидо на Филиппинах

Погода начала портиться, небо закрывалось тучами, но от этого пейзажи только выигрывали.

Тропический пляж 7 Коммандо возле Эль-Нидо на Филиппинах

Прошел короткий, но интенсивный тропический ливень

Тропический пляж 7 Коммандо возле Эль-Нидо на Филиппинах

А затем было возвращение в Эль-Нидо, но тур «А» так и остался для меня самым лучшим.

Тропический пляж 7 Коммандо возле Эль-Нидо на Филиппинах

На следующий день я отправился на лодке в тур «В».

Адрес пляжа 7 Командо — Seven Commando Beach, Эль-Нидо, Палаван, Филиппины.

Пляж Севен Коммандо

Эль-Нидо, о. Палаван, Филиппины Подробнее об объекте