Власти Боракая запретили сооружать песчаные замки на пляжах

Телеканал Fox News сообщает, что на острове Боракай (Филиппины) запретили сооружать песчаные замки на пляжах. Нарушителям запрета грозит тюремный срок.

Власти острова приняли такое решение из-за увеличившегося числа мошенников, деятельность которых связана с песчаными замками: их строители требуют с туристов деньги за случайные фотографии, сделанные на пляжах. Кроме того, участились случаи воровства у туристов во время съемки.

По информации телеканала, строители замков из песка специально размещают свои сооружения так, чтобы их было легко сфотографировать, и требуют с туристов деньги за такие фото.

Напомним, с апреля по октябрь 2018 года Боракай закрывался для туристов из-за экологической катастрофы: пляжи и вода у берегов острова страдали от огромного количества мусора. После открытия власти ввели для туристов ряд ограничений, среди которых запрет на употребление спиртного на пляжах, на разведение костров, на запуск фейерверков, на занятия водными видами спорта, на уличную торговлю и т. д.

С момента открытия острова, с 26 октября, на нём отдохнули 300 000 туристов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии