На острове Боракай ограничат число туристов

После открытия для туристов филиппинский остров Боракай будет принимать не больше 19 000 человек в день.

Как пишут азиатские СМИ, открытие острова намечено на 26 октября. Ограничение по турпотоку призвано сохранить местную экосистему.

Также власти решили ограничить ежедневный въезд отдыхающих, которые намерены задержаться на острове на два-три дня. Их количество не должно превышать 6 400 человек, а число отельных номеров на Боракае составит почти 6 000.

Кроме того, на острове будут запрещены шумные вечеринки, курение, наркотики, употребление спиртных напитков в общественных местах, к которым относятся и пляжи.

Напомним, Барокай закрылся для посещения 26 апреля на полгода из-за экологической катастрофы: на острове скопились горы мусора, а вода в море была грязной из-за сточных вод. За это время была проведена реконструкция дренажной системы, мусор вывезен.

Пляжи острова не однажды были признаны самыми красивыми в мире, они пользовались большой популярностью у туристов. В 2017 году Боракай принял почти 2 миллиона отдыхающих, доходы от туризма достигли миллиона долларов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии