В Корее туристам предложат поучаствовать в марафоне

В Корее туристам предложат поучаствовать в марафоне

Туроператор Intrepid Travel из Австралии представил своим туристам спортивный тур по Северной Корее, в ходе которого можно будет поучаствовать в марафоне.

Туристам-спортсменам, решившимся купить подобный тур, предлагается поучаствовать в забеге длиной более сорока двух км или полумарафоне длиной, соответственно, чуть более двадцати одного км. Имеется также опция участия в забеге на 10 км.

Тур пройдёт в преддверии международного марафона «Мангендэ», к которому готовятся в Пхеньяне. На мероприятие ожидается прибытие тысячи спортсменов из разных государств Запада.

Цена тура — 2900 австралийских долларов, что равняется сумме в 2200 долл. США. В стоимость тура входит номер в отеле, полный комплект питания, трансферы и авиабилеты из Пекина в Пхеньян и обратно. Туристам также предлагается посетить футбольный матч между местными командами (стоимость — 25 долл.), демилитаризованную зону на границе Северной и Южной Кореи, осмотреть знаковые достопримечательности.

Тур намечен на апрель 2016-го года.

Напомним, что туристические поездки в изолированную ранее Северную Корею набирают всё большую популярность. Так, летом этого года турфирма Koryo Tours из Китая представила тур на 10 дней по железным дорогам КНДР, а весной туркомпания Young Pioneer Tours из Британии предлагала отдых на пляжах Северной Кореи.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии