Северная Корея упростила получение виз для туристов из РФ

Северная Корея
Северная Корея упростила получение виз для туристов из РФ

КНДР упростила процесс получения виз для россиян: теперь оформление северокорейской визы займёт всего один-два дня.

Как сообщают в корейской туристической компании NKorean, срок рассмотрения документов на визу страны может занять всего пару дней.

Напомним, что ещё год назад получение виз КНДР у россиян занимало в среднем 20 дней. Попасть в Северную Корею всё ещё можно только через турфирму. Национальная туристическая компания NKorean предлагает больше двух десятков туров, в том числе экскурсионные, новогодние и даже горнолыжные. Длительность туров — 5–15 дней, стоимость — от 58 000 рублей. Новогодние туры организованы по принципу all Inclusive, в них входит посещение главных достопримечательностей Пхеньяна, поездка в горы Мёхян, праздничный фуршет и фейерверк на площади Ким Ир Сена.

Из российских туроператоров на турах в КНДР специализируется компания «Открытие», ежегодно отправляющая в эту страну 100–150 туристов из РФ.

Туристам следует помнить, что в КНДР действует ряд запретов для туристов. В частности, гостям страны запрещено фотографировать государственные объекты, долго разговаривать с местными жителями, ввозить литературу о Северной или Южной Корее.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии