Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Непал / Вопросы и ответы / Вопрос от sanduiboris, 3 ноября 2016 г., Непал

Вопрос

Прошу подсказать как проехать из Китая в Непал на автотранспорте?

Есть ли пограничные переходы из Китая в Непал?

Можно ли пешком пройти через пограничные пропускные пункты из Китая?

Существуют ли скидки для туристических групп?
Непал Автотуризм

Ответы

Единственный путь лежит через Тибет, где необходимо получать пермит, то беж разрешение от властей Китая. О нем можете почитать в инете. Так и погран пункт один, откройте гугл мапс, дорога ведет к Катманду.

Пешком Вы границу с Китаем почти нигде не перейдете. Есть вариант застопить легковушку, коих не так много. С фуры Вас ссадят. Возможно через границу ходит автобус раз в день, но не факт и цена от 1000рубасов за билет, меньше не бывает на китайских границах. Исключение может только граница с Россией в хорошо населенных местах.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На кпп необходимо иметь доллары на непальскую визу. Сталкивался с тем что не берут в обеих местных валютах, а на доллары нигде рядом не поменять. Такое было на границе Индии и Непала, близ городка Раксаул
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо Евгению!
Ещё вопрос сколько зарплата у нянечки в НЕПале?За присмотром детей? Вообще какая уних средняя зарплата?Говорят ли нянечки на английском? Кто знает подскажите,пожалуйста.
В Непале хорошо говорят по-английски люди, которые учили английский (с образованием).

Если Вы хотите англоговорящую нянечку, то это уже человек с образованием, а образование стоит для них дорого, поэтому такая няня не будет стоить копейки, но, думаю, не дороже Москвы точно )

Я тоже этим вопросом интересовалась в свое время, и пришла к выводу, что удобнее (выгоднее, безопаснее, понятнее и проще) обратиться в частный хороший англоговорящий детский сад. Например, отводить туда ребенка, пока Вы занимаетесь своими делами в Катманду. Мне этот вариант на тот момент показался более удобным, чем частная няня. Садов много.Приедете, на месте посмотрите, договоритесь по цене, в зависимости от графика посещения.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте!

После последнего землетрясения в Непале полтора года назад, туристический путь по земле для иностранных туристов между Непалом и Тибетом закрыт.

Из Китая попасть в Непал по земле можно только через Тибет.

Может, в ближайшем будущем эту дорогу снова откроют, давно уж есть информация об открытии нового пункта с Китайской стороны (Керунг). Джангму вероятнее всего уже работать не будет (для иностранных туристов).

Вы можете легко добраться из Китая в Непал самолетом: из Пекина, из Чэнду, из Лхасы, из Гуанчжоу или Куньмина.. вариантов много!

Если решите ехать через Тибет, то можете обращаться ко мне за пермитом.

Вы можете быть хоть один человек, хоть небольшая группа, количество гостей не влияет на выдачу пермита на посещение Тибета.

Безусловно, если Вас не один, а несколько человек, то поездка по Тибету будет стоить дешевле в пересчете на человека. Чем больше гостей, тем дешевле.

Пишите Ваши вопросы! Всегда рада ответить!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Непале

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт