NEPAL. Fewa Paradise Restaurant & Bar

Restoran & Bar Fewa Paradiz расположен, на мой взгляд, удобнее всех из его уровня и класса ресторанов на берегу озера Фева (Пхева) в курортном городке Покхара в Непале

NEPAL. Fewa Paradise Restaurant & Bar

Из его крайних столиков у изгороди, очень напоминающей родной российский плетень, открывается самый живописный вид на само озеро, на предгорья Гималаев, с запада окаймляющих озеро Фева и на нехитрую и размеренную жизнь непальской глубинки

NEPAL. Fewa Paradise Restaurant & Bar

Занимая один из этих столиков я могла часами просиживать, неспеша трапезничая и созерцая красоты и чудесы вокруг. Особенно завораживающими на озере были закаты, краски которых несможет передать ни одна фотокамера и ни один самый эксцентричный художник

NEPAL. Fewa Paradise Restaurant & Bar

Промахнуться и пройти ресторан невозможно, так как к нему от причала ведет первая и, пожалуй, самая короткая из всех дереваянных дорожек через неглубокую ложбинку, отделяющую, следующие далее рестораны и жилые кварталы, от прохожей части набережной.

Для этого ресторна этот факт создает определенный камфорт и уединение, позволящие оставаться по сути незамеченными наблюдателями жизни озера, но при этом максимально приближенные к его воде

NEPAL. Fewa Paradise Restaurant & Bar

Этот дрын и есть знаменитый бамбук, что в изобилии произрастает в джунглях Непала

Живые сезонные цветы в любое время года богато обрамляют как весь ресторан, так и отдельные его уголки и столики

NEPAL. Fewa Paradise Restaurant & Bar

В ресторане много крытых беседок и есть большие и по-непальски уютные помещения для трапезы в непаогоду или при раскаленном солнце

NEPAL. Fewa Paradise Restaurant & Bar

Кухня в ресторнае богатая и, как правило, состоит из блюд непальской, европейской, индийской и японской кухонь. Но вегетарианских блюд в меню максимальный минимум!:):):)

Про блюда традиционной индийской кухни специально не упоминаю, так как даже адаптированные под иностранцев они обладают для нас нестерпимо резкими основными вкусами: как горьким, соленым, кислым, так и сладким и терпким, причем одновременно!8)

На момент моего пребывания их там было всего два из тех, что смело можно было есть европейцам — традиционная непальская еда вегетарианские мо-мо и суп-пюре их цветной капусты.

классическая форма знаменитых тибетских мо-мо!
классическая форма знаменитых тибетских мо-мо!

Оба они мне бесподобно нравились и вкусно откушав, я могла по пол дня зависать на падушках, что были заботливо раскиданы на шезлонгах около обеденных столиков в первом ряду кинотеатра ресторана. Так я смотрела ежедневное кино под названием — Жизнь озера Фева!

Всех, кто окажется в Покхаре ожидают муки выбора ресторана, так как на этот фактически небольшой курортный городок едально-питейных заведений, по сути, с похожим меню и очень вкусной питьем-пищей, понастроено великое множество, с учетом того, что каждый отель и гестхаус имеет свою довольно приличную кухню.

Но я рекомендую именно это место для сочетания еды и расслабления у воды, чтобы в максимальном комфорте для души и тела месте безмятежно наблюдать картинки непальской жизни в окружении благоухающих цветов.

Fewa Paradise Restaurant and Bar

Lake Side, Pokhara 33700, Непал Подробнее об объекте