Отель Bayangol Hotel

адрес
Chinggis Avenue-5
Количество номеров: 210
от 11 246 руб Забронировать

Отзыв об отеле Bayangol Hotel, Улан-Батор

Елена Каткова Август 2019 14 31
3,0/5
Местоположение5
Обслуживание1
Персонал2
Питание4

Плюсы отеля

Только местоположение - пешком совсем близко до всех достопримечательностей города.

Минусы отеля

Сервис в отеле - на самом крайнем уровне, никакое прекрасное местоположение этого отеля не спасет его от "совковости".
Совершенно неудачно продуман душ - вся вода льется в ванную комнату (только душ, ванны нет), пришлось использовать полотенца, чтобы осушать потоки воды на полу. Ну сделали бы перегородку душ-туалет чуть пошире и углубление в душе. На балкон просто страшно выйти - он какой-то перекошенный, того и гляди выпадешь с него на улицу.

Рассказ об отеле

Отель ровно на одну ночь. Больше выдержать невозможно. Для меня это был отель в Улан Баторе со знаком «минус». К самому большому разочарованию добавилось то, что это был наш первый отель в столице, который выбирала не я, турагентство предложило. Почитала отзывы, вроде приемлемо. Согласилась. Зря. Надо было выбирать самой. Чуть было не испортил этот отель все наше восприятие Монголии и его столицы в целом. Хорошо, что назавтра уже выписывались…

Ресепшн отеля — никакой, помощь туристам отсутствует напрочь. Рукой махнули, показав нам направление — вон лифт, вам туда. А чемоданы? А чемоданы тащите сами! И это отель четыре звезды! Про интернет спросила. А вооон там пароль написан, переписывайте. Длинная череда букв и цифр. А слабО заготовить как минимум бумажечки с паролем? Не судьба, что ли? Попросила написать мне пароль, ресепшионистка скривилась так, будто ее неделю зубная боль донимала. Писала минут десять, оказалось потом, что неправильно написала, пришлось снова топать на ресепшн, вооружившись собственной ручкой и собственным блокнотом. Вопросы «а как нам дойти до…" воспринимались с точностью до «а разбирайтесь-ка вы сами». Дозвониться из комнаты до ресепшн оказалось равным невозможности. Пришлось снова спускаться на ресепшн, потому что инструкция комнатного сейфа написана коряво, да так что разобраться не представлялось возможным (по-английски инструкция, с английским у меня все в порядке), а нам совсем не хотелось брать с собой деньги в бродилках по городу. И тут было явление, схожее с тем, что мы привыкли наблюдать, проживая в Эмиратах. Вам говорят, что сейчас работник придет, ну буквально пять минут, ты, как идиот, сидишь в комнате и ждешь эти пять минут, когда придет работник и объяснит тебе, бестолковому, как же работает этот толковый сейф. Пять минут у монголов это такие же «пять» минут, как у арабов. Это может быть минут тридцать в лучшем случае… Муж начал откровенно нервничать (будто не привык к такому же в Эмиратах?). Пришлось мне снова идти на ресепшн и за ручку вести с собой работника, гениального по сейфам. Ну ничего, не прошло и часа, как сейф нам наконец покорился. И да, то, как работник настраивал сейф, совершенно не совпадало с инструкцией по пользованию сейфом.

Ресторан на завтрак — это просто дорога в ад или в катакомбы — повороты, по прямой, снова повороты, какие-то убогие служебные помещения и служебный туалет. Огромный, бестолковый и неуютный зал, именно зал, а не приятно-уютное место для завтрака. Заполненное до отказа китайскими орущими туристами. Сам завтрак вполне нормальный, если бы не кислые мордашки монголок-официанток…

А что это я совсем в минусы ушла?

Сама комната — большая, хотя и просто оформлена. Кровать — то, что доктор прописал — не мягкая и не жесткая. Но скорее — жесткая, мы такие любим. И подушки не высокие, самое оно. Терпеть не могу высокие плотные подушки…

Балкончик, хоть и неказистый, но имеется.

Нафоткала видов с балкона. Неплохо.

Виды с балкона были единственной, пожалуй, отрадой.

Вот тот самый душ, при принятии которого вода заполняла всю ванно-туалетную комнату. Приходилось вычерпывать воду полотенцами, иначе воспользоваться непосредственно туалетом (сорри) не представлялось возможным…полный шанс растянуться на мокром полу, подвернув лодыжку…

С ванно-косметическими принадлежностями — все в порядке, даже фен есть

Ну и сам отель внешне выглядит как…жилой дом, который «не пошел» как жилой дом, поэтому сделали гостиницу. Но это только мое предположение.

Обычно я не привередливый человек, отель территориально очень хорошо расположен, это ценно, но цена- качество-сервис нас совсем не порадовали.

Рекомендация от нас — этот отель не выбирайте, если хотите остаться в Улан Баторе больше, чем на одну ночь… А лучше — вообще не выбирайте. Вот как-то так…

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии