Цивильное кафе, понравится любителям корейских бургеров

До 1990 в Улан-Баторе точно не было никаких корейских заведений общепита, Южную Корею они не признавали, а северяне общепитом тогда не занимались. Зато сейчас всякие корейские кафешки буквально на каждом углу. Вот и я одну из них проверил. Хотя в Монголии своя кухня сытная, мясная (по-моему, у них самое дешевое в мире мясо!) и замечательная. Для разнообразия можно и к корейцам зайти. Название заведения — «BonGousse», оно находится в гипермаркете около главного отделения Хаан банк, это южная часть города, сразу за мостом над железной дорогой. Случайно на него наткнулся.

Цивильное кафе, понравится любителям корейских бургеров

Помещение небольшое, соседствует с паназиатским рестораном, где в среднем по 200 рублей за блюдо, кухня — монгольская, корейская, китайская. Такие интерьеры.

Цивильное кафе, понравится любителям корейских бургеров

Через стекло видно, что рядом всякие солидные магазины, публика тоже приличная гуляет

Меню продублировано на английском, цены в тугриках, делите на 40 и будут рубли

Цивильное кафе, понравится любителям корейских бургеров

В среднем по 100–120 рублей за бургер, вместо белых булочек в гамбургере в нем рисовые «котлеты», а внутри начинка

Цивильное кафе, понравится любителям корейских бургеров

В качестве начинки могут использовать соусы, майонез, овощи, разное мясо, самый дорогой бургер «ханский» вроде бы 7500 тугриков стоил

Цивильное кафе, понравится любителям корейских бургеров

Бургер готовят быстро, приносят на такой вот тарелке с ложкой

Цивильное кафе, понравится любителям корейских бургеров

Мы туда втроем ходили, один из нас взял самый простой бургер за 90 рублей, внутри мясцо, рис с морской капустой

Цивильное кафе, понравится любителям корейских бургеров

Мой бургер содержал не только мясо, но и острую капусту кимчхи

Цивильное кафе, понравится любителям корейских бургеров

Вот он какой в разрезе, свинину видно, а капусту плоховато, слева она торчит

Цивильное кафе, понравится любителям корейских бургеров

По-моему, для перекуса оно вполне подойдет, плюс бургеры необычные, но регулярно питаться лучше в монгольских столовых, дешевле, вкуснее и полезнее. Вот мои коллеги тоже бургер фотографировали

Цивильное кафе, понравится любителям корейских бургеров

Написано же на нем «Бургер с кимчхи»

Цивильное кафе, понравится любителям корейских бургеров

Если вам в Улан-Баторе надоели монгольские и российские блюда — можете зайти. Похоже, он переехал. Ищите его в центре, на перекрестке около Монгольского государственного университета — Их Сургууль гудамж и Самбуугийн гудамж. Там еще кинотеатр Урга рядом.

Ресторан Bon Gousse

J.Sambuu St 14200, Улаанбаатар 14200, Монголия Подробнее об объекте