Хорошее место для знакомства с монгольской кухней

Вариантов досуга в столице Монголии немного. Если надоело ходить по музеям и магазинам, можно попрактиковать обжорный туризм. Заведений множество, цены всюду невысокие. Например, напротив здания ЦУМа мне попалась кафе «Хаан бууз». Можно перевести как «Ханские буузы» или «Буузы по-хански». У монголов есть привычка добавлять слово «Хан» к названиям разных заведений. Оно расположено в зеленой пристройке к одной из местных «Сталинок».

Хорошее место для знакомства с монгольской кухней

Внутри помещение делится на два зала. Я решил сесть в зале, который в стороне от раздачи.

Хорошее место для знакомства с монгольской кухней

Посетителей в этом углу не было, поэтому сделал несколько снимков интерьеров. Все чисто и цивильно.

Хорошее место для знакомства с монгольской кухней

Так у них выглядят чеки. Кофе из пакетика стоит 12 рублей, это 500 тугриков, а второе блюдо имеет очень забавное название. По-моему, его даже участники передачи «Орел и Решка"дегустировали. Хуйцаа.

Хорошее место для знакомства с монгольской кухней

Там после заказа кладут на стол номерок. Вот мне принесли кофе из пакетика. Так себе напиточек.

Хорошее место для знакомства с монгольской кухней

Основное блюдо интереснее. Сытный суп с мясом. 150 рублей стоит. К нему дают паровую булочку.

Хорошее место для знакомства с монгольской кухней

В супе мной были замечены мясные тефтели.

Суп крупным планом.

Хорошее место для знакомства с монгольской кухней

И вот весь заказ целиком. Столовые приборы приносят.

Хорошее место для знакомства с монгольской кухней

После обеда я сфотографировал меню. Цены нужно делить на 40 и получаются рубли. Оно продублировано

на английском. Некоторые блюда знакомые — тефтели и гуляш.

Хорошее место для знакомства с монгольской кухней

А это супы — с лапшой, пельмешками, овощами, мясцом.

Хорошее место для знакомства с монгольской кухней

Салаты стоят от 60 до 100 рублей.

Напитки дешевые, от 12.

Хорошее место для знакомства с монгольской кухней

Сфотографировал меню с картинками с двух сторон

Хорошее место для знакомства с монгольской кухней

А это салатики на раздаче

Хорошее место для знакомства с монгольской кухней

Второй зал, там телевизор, картинки на стенах и посетители.

Кафе «Хаан бууз»

60, просп. Мир, Улан-Батор, Монголия Подробнее об объекте