Ресторан с сытной едой и с меню только на монгольском

При посещении Налайха, города-спутника Улан-Батора, я не планировал заходить в заведения общепита, но потом решил, что можно и разгуляться немного, ведь ездил туда и обратно бесплатно! С общепитом в таких городках ситуация так себе, это не обжорный центр Улан-Батора. Недалеко от городской администрации нашел заведение «Золотая Гоби». Монголы

пишут это как «Алтанговь». Название в стране популярное, даже шоколад у них так называется.

Ресторан с сытной едой и с меню только на монгольском

Вот стойка с меню, рядом лежит российский сахар, да и другие продукты нашенские. Сок Гоё на заднем плане — монгольский.

Ресторан с сытной едой и с меню только на монгольском

Мне понравилась цветовая гамма заведения — стены в стиле «кофе с молоком», часы и картины на стенах.

Обои красивые, с цветочками

Ресторан с сытной едой и с меню только на монгольском

Так выглядит зал, где я сел за столик. В коридоре туалет имеется. Сначала посетителей не было, потом появились какие-то мужики с виду похожие на индусов. Может туристы, которые возвращались от памятника Чингисхану?

Ресторан с сытной едой и с меню только на монгольском

Меню в таких заведениях часто бывает только на монгольском, поэтому полезно перед поездкой выписать в блокнотик основные слова вроде «суп», «мясо», «конина». Суп легко запомнить «Шел», 120 рублей стоит большая тарелка. Цены в тугриках, 40 = 1 рубль.

Ресторан с сытной едой и с меню только на монгольском

Среди вторых блюд есть привычный нам гуляш, а внизу страницы — блюда на гриле.

Ресторан с сытной едой и с меню только на монгольском

На следующей странице блюда из мяса, а внизу еще и хушуры-чебуреки.

Ресторан с сытной едой и с меню только на монгольском

Напитки что-то дороговатые. Чай «суутэй» больше на молоко похож, а липтон это привычный нам чай.

Ресторан с сытной едой и с меню только на монгольском

Многие сытные блюда стоят всего 150 рублей. Мясо — говядина, баранина и еще что-то, вроде бы

свинина в рабочем городке.

Ресторан с сытной едой и с меню только на монгольском

Всякой алкоголь тоже есть, еще пирожки на закуску и «набор» , монголы так конфетки называют. Я зачем-то заказал суп с зеленью, 120 рублей стоит.

Ресторан с сытной едой и с меню только на монгольском

Мне показалось, что вторые блюда при сопоставимой цене более сытные. Вот рис с мясом и овощным гарниром.

Ресторан с сытной едой и с меню только на монгольском

А вот монгольская купюра, деньги у них мелкие, самая большая купюра = 500 рублей, а это 250

Ресторан «Алтанговь»

Baga Toirog, Улан-Батор, Монголия Подробнее об объекте