Россия и Мальдивы подписали соглашение о взаимной отмене виз

Мальдивы

Соглашение о взаимной отмене виз было подписано 25 июня главами МИД России и Мальдивской Республики.

Документ будет споспособствовать росту российского турпотока на острова и расширению контактов между странами в разных сферах. Власти Мальдив заверили российскую сторону в том, что безопасность наших туристов в стране будет обеспечена на должном уровне.

По информации портала «Турдом», теперь россияне смогут находиться на островах без визы втрое дольше — до трёх месяцев. Ранее срок пребывания на архипелаге без виз для наших соотечественников составлял один месяц.

По данным Росстата, в прошлом году 2018 году на Мальдивах побывали свыше 38 000 туристов из РФ. Между нашими странами действует договор о воздушном сообщении от 1995 года. С октября 2010 года «Аэрофлот» совершает регулярные рейсы из Москвы в Мале.

Напомним, по информации властей Мальдив, сейчас на архипелаге отмечается «туристический бум». Только за первые три месяца нынешнего года турпоток увеличился на 15% и достиг 190 713 человек: это рекорд за последние 15 лет. Чаще всего на Мальдивах отдыхают граждане Италии, Германии, Великобритании и США.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии