Отель на Мальдивах не отпускает домой туристов «Натали Турс»

Мальдивы

Как пишет портал для профессионалов турбизнеса TourDom.ru, отель на острове Лавиани (Мальдивы) не выпускает туристов «Натали Турс», требуя заплатить 6 000 долларов.

Портал продолжает получать сообщения о проблемах от туристов «Натали Турс», находящихся за границей. Так, туристы, отдыхающие на Мальдивах, пожаловались, что отель требует от них оплаты полной стоимости проживания — свыше 6 000 долларов. Россияне отдыхают в этом отеле с 28 июня.

В отеле заявляют, что туроператор не оплатил их проживание, и утверждают, что потребовать деньги с туристов им посоветовали в «Натали Турс».

В настоящий момент у российских туристов такой суммы нет. Отель грозится отказать им в трансфере с острова на гидроплане — единственном транспорте, на котором можно выбраться в аэропорт.

Эксперты турбизнеса, комментируя ситуацию, советуют туристам пытаться договариваться с отелем на месте. Известно, что менеджеры гостиницы уже готовы обсуждать размер оплаты. Если туристам удастся добраться до аэропорта, с вылетом на родину проблем не будет — у них есть оплаченные авиабилеты.

Сообщается, что туристам «Натали Турс» на Шри-Ланке, которые обратились в консульство РФ в Коломбо, также посоветовали оплатить гостиницу самостоятельно.

В понедельник клиентам оператора в Милане (Италия) отказали в размещении в отеле. Им пришлось поселиться в другой гостинице, и оплачивать номер самостоятельно.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии