Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Мале

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Мальдивы » Южный регион » Мале » Вопросы и ответы » Вопрос от Elena_Shmakova, 4 февраля 2014 г. 7:26
Добрый день.

у меня несколько вопросов.

1. Где можно вкусно и недорого поесть в Мале?

2. Сколько примерно стоит маска, трубка и ласты, если их купить в Мале?

3. Какие острова стоит посмотреть, если бюджет небольшой?

4. Можно ли купаться в купальнике на пляжах в Хулумале?

Заранее благодарю.
Elena_Shmakova
4 февраля 2014 г. 7:26
Мале, Мальдивы Экскурсии. Оказание туристических услуг
3. Какие острова стоит посмотреть, если бюджет небольшой?

Лучше посмотреть не острова, а песчаные банки.
Они намного интереснее! Для этого можно арендовать катер с водителем. Сплаваете к банкам, а потом он отвезет вас в какое-нибудь место, где есть хороший сноркелинг.

P.S.
Кстати, на большинство островов вас не пустят без предварительного согласования этого вопроса с администрацией соответствующих отелей.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
yran
4 февраля 2014 г. 9:49
а что такое песчаные банки? а снаряжение лучше с собой взять или там купить? как там цены на маски, трубки и ласты?
Elena_Shmakova
4 февраля 2014 г. 19:20
Однозначно все купленное на островах будет дороже, чем в России. Песчаные банки --- это отмели с намытым морем песком. В отлив они освобождаются из под воды. В прилив тонут. Прикольное место.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Dimitry
4 февраля 2014 г. 19:25
здорово)) типа необитаемых островов) ?
Elena_Shmakova
4 февраля 2014 г. 19:29
Типа вообще не остров, а песчаная банка.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Dimitry
4 февраля 2014 г. 19:30
там на день можно?
Elena_Shmakova
4 февраля 2014 г. 19:32
Да. Даже на несколько часов. Понырял, и восвояси.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Dimitry
4 февраля 2014 г. 19:41
Там вы будете на открытом солнце!
За пару-тройку часов сгорите так, что потом несколько дней на солнце не сможете выходить.
Да и долго там делать особо нечего. Часа вполне хватит, а потом, вперед, на сноркелинг!

Если захотите посмотреть как эти песчаные банки выглядят, посмотрите вот этот мой альбом: https://yran.tourister.ru/photoalbum/7953
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
yran
4 февраля 2014 г. 22:04
Отвечу на первый вопрос. Сложилось стойкое ощущение, что лучше всего кушать в Мале либо пиццу, либо в Макдональдсе. Точно не вру...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Dimitry
4 февраля 2014 г. 11:34
почему? местная кухня невкусная? или дорогая?
Elena_Shmakova
4 февраля 2014 г. 19:17
Беспонтовая!!! Местной кухни не существует по определению. На маленьком острове нет ресурсов, нет продуктов. На рынке (его посетить обязательно) только тунец и кокосы. Отсюда и ситуация выруливает.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Dimitry
4 февраля 2014 г. 19:23
жаль. а вы где жили там? давно были?
Elena_Shmakova
4 февраля 2014 г. 19:24
Мы жили на острове Фуранофуши. От Мале минут двадцать на катере. То есть очень близко. Отель Fool Moon. Сейчас, кажется, перед названием поставили Шаратон или Хайят. Точно не помню, поэтому даю оба названия, чтобы не совсем уж соврать. Там классно. Но недешево.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Dimitry
4 февраля 2014 г. 19:29
а мы в Хулумале будем жить. но отдых надо будет организовывать как-то.вот и думаем куда сгонять, что интересного посмотреть. а девушкам можно в купальниках купаться или обязательно в футболке и шортах?
Elena_Shmakova
4 февраля 2014 г. 19:31
Хоть в стрингах. Туристов никто за это не гоняет. Во всяком случае замечено не было.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Dimitry
4 февраля 2014 г. 19:43
А что за зверь такой, этот Хулумале?
Что-то такое название слышу в первый раз.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
yran
4 февраля 2014 г. 22:08
это остров на котором аэропорт
Elena_Shmakova
5 февраля 2014 г. 5:02
Ясненько...
Правда, пляжей на этом острове я не видел.
Подозреваю, что их там нет в принципе.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
yran
5 февраля 2014 г. 7:44
там городской пляж вроде как
Elena_Shmakova
5 февраля 2014 г. 17:58
С гидросамолета я его не заметил, а может просто не обратил внимание.
Сомневаюсь, что он хороший. Лучше все-таки купаться на каком-нибудь из ближайших островов.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
yran
5 февраля 2014 г. 18:14
раз уж мы взяли туда путевку, будем там. а периодически куда-нибудь выбираться. вы на этот остров прилетели изначально
Elena_Shmakova
5 февраля 2014 г. 18:19
Я отдыхал на том же острове, что и Дмитрий.
Отель: Sheraton Full Moon Resort & Spa 5*
Но только я, в отличии от него, не стал бы его рекомендовать.
Сам отель неплох, но расположение острова мне не понравилось (слишком близко от города, вокруг технические островки, пирсы портят морские пейзажи, какой-то низкочастотный гул идущий ночью с соседних островов, нет домашнего рифа).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
yran
5 февраля 2014 г. 18:27
вы куда-то ездили кроме этого острова? дайвингом занимались? или серфингом?как там с русскими?
Elena_Shmakova
5 февраля 2014 г. 20:55
Ездил на катере по соседним островам.
Но ни один из них не был, с моей точки зрения, идеален.
То пляжи размыты, то пирсы портят впечатление, то столица слишком близка и т.д. и т.п.
Видимо для полноты впечатлений от отдыха на Мальдивах надо отдыхать на островах, которые располагаются в других атоллах этого архипелага.
Дайвингом не занимался, но несколько раз занимался снорклингом в разных местах атолла Северного Мале.
Русских почти нигде не встречали. Только когда летали на гидроплане в нашей группе было еще 6 туристов из России.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
yran
5 февраля 2014 г. 21:38
здорово. это на всех островах так? мы же будем жить рядом с местными. а вы жили на острове-отеле)
Elena_Shmakova
4 февраля 2014 г. 20:12