Отель Palm Beach Resort & Spa Maldives

адрес
Madhiriguraidhoo Island Lhavjan Atoll
Количество номеров: 138
от 5 857 руб Забронировать

Отзыв об отеле Palm Beach Resort & Spa Maldives, Атолл Лхавияни

Михаил Ракушин Сентябрь 2014 5 4
4,8/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание4

На Мальдивы мы ехали отдохнуть от городской суеты, насладиться природой и побыть вдвоем. Была идея пожить в отдельном бунгало на пляже. 5ти-звездочные отели поражали как своими удобствами, так и огромными ценами. Решено было искать 4х-звездочный. Palm Beach Resort & SPA подошел как нельзя лучше. И отель нас не подвел: при удобствах почти как в 5ти-звездочных цена была намного ниже. Отличное сочетание цена-качество.

До острова 40 минут полета на гидроплане Мальдивских авиалиний. Учитывая протяженность Мальдивского архипелага с севера на юг на 820 км, атолл Лавияни находится достаточно близко к международному аэропорту в Мале. Пожалуй, можно отнести к недостаткам стоимость полета — 490 долларов на человека туда/обратно.

Остров маленький — можно объехать на велосипеде за 15 минут, очень уютный, чистый и зеленый. В отеле несколько видов номеров: клубные номера для дайверов без собственного пляжа, полулюксы «санрайз» и «сансет», улучшенные двухместные номера «сансет», двухэтажные виллы и президентские виллы.

Самое важное, что необходимо знать при выборе номера, чтобы не испортить себе отдых: лучшие пляжи находятся на стороне «сансет» — юго-западной части острова (в нижней части схемы).

Там нет камней и кораллов на дне, вход в воду плавно переходит в глубину. С этой стороны ветер дует в сторону острова, поэтому есть волна, но небольшая. Еще одно достоинство стороны «сансет» — не чувствуется запах топлива, когда прилетает гидроплан. На стороне «санрайз» пляжи мелкие с большим количеством камней и кораллов на дне, поэтому приходится ходить или ездить на велосипедах на западный мыс острова на общий пляж, что не дает насладиться ощущением собственного пляжа.

Так как президентские виллы больше подходят для большой компании или тем, в честь кого названы, улучшенные двухместные номера по цене выше, мы выбрали полулюкс «закат». И были рады, что сделали правильный выбор.

В номере предоставляются банные халаты, очень удобные сланцы, туалетные принадлежности: мыло, шампунь, кондиционер, пена для ванны, гель для душа, мочалки (нам они не понравились, пользовались своей), туалетная бумага. Есть фен, но неудобно было, что кнопку включения приходилось все время нажимать пальцем. Ежедневно проводится уборка, смена постельного белья, полотенец.

В отеле 4х-разовое питание: завтрак, обед, полдник (чай, кофе с очень вкусными блинами со сливочным кремом! и не только), ужин. Есть еще перекус снеками перед ужином. При бронировании мы оплатили только завтраки. При заселении в отель вы можете изменить план питания, приобретя за дополнительную плату обед + ужин (50 долларов на человека в день с предоставлением бесплатной воды, 65 долларов с предоставлением других напитков) или только обед или ужин. Две бутылочки питьевой воды вы получите в бунгало как комплимент при заселении, все остальное время воду в номер вам придется покупать в баре за дополнительную плату (около 2х долларов за 0,5л). Все ваши покупки записываются на счет номера, расплачиваетесь перед выездом. Выбор блюд на обед и завтрак очень большой, но почти одинаковый каждый день. Очень вкусные ананасы и папайя на десерт.

Для дайверов есть большой недостаток — у отеля нет своего домашнего рифа, поэтому их возят два раза в день (если нет других экскурсий) на ближайшие. Но нас это не интересовало и недостатком отеля не было.

В отеле есть бассейн, которым нам не довелось воспользоваться.

Для занятий спортом можно бесплатно взять напрокат велосипеды, ракетки для бадминтона, большого и настольного тенниса (есть тренер), каноэ, есть тренажерный зал, футбольное поле, площадка для пляжного футбола, волейбола. В дайвинг-центре обучают погружению в воду, первое обучение бесплатно. Есть СПА, где вам сделают хороший массаж под шум волн и приятную музыку, а после процедур напоят ароматным чаем. Развлечений вечером немного, для любителей шумных тусовок и вечеринок будет неинтересно.

Персонал очень доброжелательный, услужливый, сервис ненавязчивый.

На ресепшене есть точки бесплатного выхода в интернет.

Во многих отзывах об отеле жалобы на слабый сигнал бесплатного wi-fi на ресепшен и в пул-баре. Мы ехали на остров насладиться природой и безмятежным отдыхом, поэтому не обращали внимания на такие мелочи и к недостаткам это отнести не можем.

Если вам повезет и вы попадете в сезон сильных муссонных ливней, будьте готовы к тому, что вечером на свет включенной лампы прилетят, приползут летучие муравьи, в ванной комнате под открытым небом вы можете наткнуться на громадных тараканов. На этот случай в ящике шкафа лежат репелленты. По вечерам и ночам можете встретить у себя в бунгало небольших ящериц песочного цвета, но они безобидны и просто наблюдают за вами. Общего приятного впечатления эта живность не портит.

Мы получили много приятных впечатлений, которые даже превзошли наши ожидания.

Будем рады, если наш отзыв поможет при выборе отеля для отдыха на Мальдивских островах.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии