Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Малайзия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 10 февраля 2018 г. 1:22
Подскажите, как добраться из Порт Кланга, куда прибудет наш круизный лайнер, до Куала Лумпура? Какой есть транспорт, сколько времени займёт дорога, сколько стоит билет и/или проезд на такси?
Irina700
10 февраля 2018 г. 1:22
Малайзия Круизы
добрый день. только такси. других вариантов нет. Цена из порта примерно 80$ за машину, обратно можно сговориться за 50$
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Megadiler
10 февраля 2018 г. 5:55
Можно на такси до ж/д станции Кланг $10, а дальше на поезде (электричке) по центра К-Л (KL Sentral). Билет туда и обратно стоит 9 рингит (около $3).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
dmilokt
10 февраля 2018 г. 8:45
Кстати, за $85 (+$15 с пещерами) в порту можно взять такси на целый день. Вас провезут по всем достопримечательностям: пещеры Бату, башни Петронас, дворец Султана, площадь Мердека, Центральный рынок и др. и привезут обратно к круизному терминалу. Дорога в один конец занимает около часа, но могут быть пробки.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
dmilokt
10 февраля 2018 г. 8:56
Спасибо, это подходящий вариант, иначе, пока доберёмся до КЛ общественным транспортом, уже придётся возвращаться назад. Нас всего двое, не знаю, будут ли ещё желающие с корабля. Поэтому рассчитываем только на себя.
Irina700
10 февраля 2018 г. 13:52
Найдите на корабле еще двоих - сэкономите на такси. Думаю, проблем не будет. Можно даже перед столиком с диспетчером такси постоять, подождать попутчиков.

Мы были там были дважды. Один раз самостоятельно на поезде добирались. А в этом году аж 13 человек желающих нашлось, поэтому минивэн заранее заказывали.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
dmilokt
10 февраля 2018 г. 13:58
Да, попробую сразу через рецепшен найти наших русских, потому, что предлагаемые на корабле экскурсии ни о чем. Не понравилась ни одна. А где и как вы заказывали минивэн?
Irina700
10 февраля 2018 г. 14:08
Ссылки здесь не приветствуются(((. Все мои ссылки из ответов удалили. Компания называется Merryworld Holidays & Limousine Sdn Bhd.
Нашли в интернете, заказали на их сайте. Минибас ждал нас у терминала, провез по всем достопримечательностям, вовремя вернул к кораблю.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
dmilokt
10 февраля 2018 г. 14:15
Спасибо, ещё один вопрос, вы заказывали до начала круиза или уже после, когда сформировали группу на корабле? За сколько дней минимум можно сделать заказ? Мы отплываем из Сингапура 17-го февраля, в КЛ будем 25-го. Успеем за неделю заказать?
Irina700
10 февраля 2018 г. 14:20
Заказывали примерно за месяц до круиза. Скооперировались заранее на одном из круизных форумов, где велась подготовка к круизу. Но, насколько я знаю, машин у них очень много - думаю и за неделю не поздно будет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
dmilokt
10 февраля 2018 г. 14:24
Спасибо большое за советы, посмотрим по ситуации. Если не найдём группу заранее, поедем на такси.
Irina700
10 февраля 2018 г. 14:28
Запись с ответом была удалена
Irina700
10 февраля 2018 г. 14:45
Если вас много, можно заказать минивэн на целый день примерно за $150 на 10-13 человек.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
dmilokt
10 февраля 2018 г. 9:29