Добро пожаловать в Маленькую Индию!

Кроме экзотической природы, громадных зданий и опрятности у Куала-Лумпура, на мой взгляд, есть ещё одно достоинство - это Маленькая Индия (Little India).

Этот небольшой, но уютный квартал находится всего в 8-10 минутах ходьбы от вокзала/станции "KL Central". И ценность его прежде всего в том, что это место предоставляет уникальную возможность, находясь за пределами Индии, хоть немножко окунуться в атмосферу этой богатой своей самобытностью страны.

Добро пожаловать в Маленькую Индию!

Ещё не успев дойти до Маленькой Индии, вы почувствуете запахи пряностей и специй, доносящиеся из многочисленных кафе, услышите ту самую музыку, которая всем так знакома из индийского кино и конечно же встретите местных индусок в традиционных сари, а если повезёт, то и индусов в дхоти. Ну, а если запас вашей благочестивой кармы особенно велик, то велика вероятность того, что вы и на бесплатный концерт попадёте (я, к сожалению, не попал, проспал :-))

Добро пожаловать в Маленькую Индию!

Кроме магазинов, продающих индийские товары, здесь есть немало мест, где можно отведать вегетарианских, но нетолько, традиционных индийских блюд. Хотя при сравнении Тайланда, Индонезии и Малайзии, последнюю многие туристы обзывают самой дорогой из трёх стран, из своего личного опыта могу сказать так: да, Малайзия дороже, но к Маленькой Индии это не относится, она ведь хоть и маленькая, но всё же Индия! :-)

Добро пожаловать в Маленькую Индию!

Поскольку я неравнодушен прежде всего к вегетарианской пище, а Индия в этом толк знает, каждый день, более 2 недель подряд я приходил сюда пообедать. Обычно такой обед стоил не больше 4 рингит, изредка 5, а иногда даже 3 (в то время, как 1 евро на декабрь 2014 года равнялся примерно 4,25 рингит). Блюда с мясом или море продуктами будут примерно в полтора раза дороже, следует также помнить, что скорее всего они будут острыми.

Добро пожаловать в Маленькую Индию!

Ещё один плюс в том, что вы можете сами выбирать чего и сколько хотите сьесть.

Что косается индийских сладостей, их здесь можно найти на каждом углу и цены на них в раза 4 меньше, чем в моей родной Литве (цена 1 такого шарика 1 рингит, есть и другие покрупнее, по 2-3 рингита). Правда, мне они показались слишком сладкими, поэтому по вкусу больше пришлась выпечка. Названий, я к сожалению, не помню, но ассортимент большой, от булочек и пончиков с бананами, до булочек с луком и шпинатом, и пикантно-острых хлебцов.

К примеру, стоимость одного жареного в тесте банана, что на фото, 1 рингит.

Добро пожаловать в Маленькую Индию!

В общем, если будете неподалёку, заходите. Или как сказал бы местный: Selamat Datang Ke Little India!

Район "Маленькая Индия"

Jalan Travers to Jalan Tun Sambanthan , Brickfields, Kuala Lumpur Подробнее об объекте