В Южной Корее пройдёт ряд фестивалей, посвященных цветению сакуры

Южная Корея

В Южной Корее стартует сезон цветения сакуры, которому посвящено несколько фестивалей и других крупных массовых мероприятий.

Так, самым крупным фестивалем в честь сакуры является «Кунханчже» в Чинхэ, который ежегодно собирает свыше двух миллионов туристов как из Кореи, так и из-за рубежа. В этот раз фестиваль проведут с 1 по 10 апреля. Гостям предложат турмаршруты по цветущим рощам сакур, исторический парад, праздничную иллюминацию, шоу фейерверков и т. д.

Кроме того, масштабный Фестиваль цветения вишни пройдёт 3 — 7 апреля в городе Кёнчжу. Площадкой праздника станут в исторический центр города, являющийся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, и туристический район Помун. Для посетителей подготовят концерты, мастер-классы, спортивные соревнования.

В рамках фестиваля в Кёнчжу 6 апреля состоится 28-й «Вишнёвый» марафон, который устраивает Национальный турофис Кореи, мэрия города и японская газета «Ёмиури симбун». На этот забег собираются спортсмены со всей страны и даже из-за границы: например, в 2018 году в нём поучаствовали свыше 1530 иностранцев. Маршрут пролегает среди цветущих деревьев, что делает этот марафон одним из самых красивых в мире.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии