Главная / Южная Корея / Вопросы и ответы / Вопрос от Turistiiii, 29 ноября 2019 г., Южная Корея

Вопрос

Здравствуйте, собираемся в декабре с парнем в Корею, цель туризм, мы граждане Казахстана, много людей говорят, что часто отказывают на таможне, не хотелось бы зря потратить деньги. Как лучше проходить таможню, вместе как пара? Или по отдельности? Просто слышала, что многие пары могут разделить, и одобрить только одному. И как лучше одеться?
Южная Корея Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

На въезде в любую страну, на паспортном контроле (не путайте его с таможней, которая контролирует что вы ввозите или вывозите, но не решающет разрешать или нет въезд), важно вести себя спокойно. Честно и серьёзно отвечать на все вопросы. Если Ваша цель действительно туризм, Вы должны показать это. Имерь выездные билеты на определённую дату, бронь на гостиницу на весь период пребывания в стране, деньги, хорошо, если у Вас будут купленные online билеты в музеи или другие туристические места. Знания о стране, и о тех местах, достопримечательностих которые Вы собираетесь посетить.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мы, граждане России, летали в Сеул в январе 2018. Проблем с прохождением паспортного и таможенного контроля не было. Единственное, перед выходом с зоны досмотра, собака (огромный бассет-хаунд) что-то унюхала в нашем чемодане! оказалось, что нельзя ввозить никакие фрукты! а у нас в чемодане пара яблок и апельсин с новогоднего подарка. Прошлось открыть чемодан и отдать их.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Южной Корее

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Южной Корее