Главная / Южная Корея / Вопросы и ответы / Вопрос от Emi08, 14 сентября 2019 г., Южная Корея

Вопрос

Здравствуйте, скажите, хочу поехать на след год в мамой в Южную Корею, но очень боюсь, что кто то из нас не пройдет английский, я не так хорошо знаю, а мама вообще не знает. Скажите кто-нибудь ездил с мамой были ли проблемы?
Южная Корея Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Для россиян въезд в Южную Корею без визы и собеседований. Недавно прилетели из Сеула. Он прекрасен! Берите только денег с собой побольше)
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Не порите чушь! Если вопросов не задали Вам, то это ничего не значит. Задавать вопросы имеет право любой пограничник в любой стране!. И корейцы последнее время очень много стали заворачивать граждан из стран входящих в СНГ как раз по результатам подобных собеседований.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Такой риск есть всегда и корейцы последнее время очень часто заворачивают наших граждан на границе. Не смотря на наличие визы, решение о том пускать человека в страну или нет зависит от пограничника, который будет проверять документы. Он вправе задать любые уточняющие вопросы касательно вашей поездки и конечно будет делать это на английском. Если вы знаете хоть как-то язык, то подойдите вместе с мамой и помогите ей. Вопросы же будут стандартные - с какой целью прибыли, где останавливаться будете, когда обратно улетаете и и.п., поэтому к ним можно подготовиться. И обязательно распечатайте брони отелей и обратные билеты.

Как вариант, постарайтесь познакомиться в самолете с кем-нибудь, кто знает английский или корейский и попросите этого человека помочь вам при прохождении границы.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Говорят, в Сеуле последнее время заворачивают наших граждан. Но два года назад в аэропорту из огромной очереди ни с одним человеком пограничники не заговорили. Наверное, надо держать наготове брони отелей и распечатку обратного билета
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Южной Корее

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Южной Корее