Главная / Южная Корея / Вопросы и ответы / Вопрос от Rina_Fox, 1 июня 2018 г., Южная Корея

Вопрос

Доброе время суток! Парень попросил привезти 4 бутылки водки для коллег на работе. В таможенном кодексе ЮК написано, что беспошлинно можно ввести одну бутылку не более 1л. Еду не одна. Количество бутылок хотим разделить поровну и разместить по багажам. В декларации без проблем могу указать фактическое количество. А где там оплачивать пошлину в случае, если досмотр заставит сделать это? И могут ли возникнуть какие-то иные проблемы с провозом алкоголя?
Южная Корея Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Здравствуйте

По водке если каждый по 1 бутылке провезет возможно пройдете без проблем. Однозначно сказать сложно. Единственное что знаю, кто-то везет сыр и колбасу с собой в Корею. У кого-то конфискуют у кого-то нет. А вообще смысла везти водку не вижу. В Корее на русской улице валом ее и по низким ценам. Есть также русский стандарт в магазинах так как официальный дистрибьютор есть.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Я полагаю, что человек хочет ввезти водку, а не вывезти из Кореи.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Был за рулем не обратил внимания. Исправил. Как на Кипре погода?)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Внезапные ливни :) Летом!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Парень попросил, значит смысл есть)) Та водка, которую я везу в русских магазинах даже не купить, идёт на экспорт за границу. Цена на неё в Корее в 5 раз дороже заводской, и то, заказ через интернет. Не хило так. Вопрос стоял где оплачивать пошлину и, если не предлагали её оплатить, были ли какие-то иные траблы. На счет сыра и у меня не было проблем, но с алкоголем что-то страшно, когда это не один и не два литра в одних руках. Вот спрашиваю, у кого какой личный опыт был, не понаслышке))
Если написано, что можете ввезти беспошлинно, то декларировать не нужно. Декларация потребуется только при ввозе большего количества. Тогда заполняете декларацию и идёте по красному коридору. Далее там скажут.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо)) Как-то даже не замечала я там красный коридор, надо обратить внимание на будущее))

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Южной Корее

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Южной Корее