Dongdaemun Design Plaza

Синоптики обещали дождь на весь день, поэтому пришлось срочно придумывать, куда податься.

Про Dongdaemun Design Plaza мы читали что это передовой край дизайнерской мысли — вот и отправились просвещаться.

Когда выходили из отеля, в воздухе висела взвесь из капель. Но когда добрались до места, дождь уже разошелся не на шутку, поэтому разглядывать сложные архитектурные формы и исторические артефакты времени не было — мы шмыгнули внутрь здания.

Dongdaemun Design Plaza

На самом деле зданий несколько, все вместе по форме они напоминают головастика. Мы оказались в самом большом — центральном. Осмотр начали с верхнего 4-го этажа, на который поднялись на лифте.

Dongdaemun Design Plaza

Вышли недалеко от детской игровой комнаты.

Dongdaemun Design Plaza

Мда, как-то пустовато там внутри, по сравнению с нашими… Дети занимаются дворовым фехтованием на мягких деталях конструктора. Горка справа еще была, но в кадр не попала. И все…

Ну, а развивающие игры? Как же они в технологическом плане в лидеры вырвались?

О, есть! Катапульты из лего «попади в рот лягушке».

Dongdaemun Design Plaza

Ну да ладно, решили спуститься ниже. Было 2 варианта — по лестницу и по наклонному корридору. Мы выбрали коридор.

Идем.

Долго идем.

Dongdaemun Design Plaza

Вдруг картинка на стене, для тех кто волноваться начал — вы здесь, вы не заблудились.

Dongdaemun Design Plaza

Иногда встречаются выставочные залы. Вот в этом стоят макеты зданий — варианты того, как могла бы выглядеть данная территория.

Dongdaemun Design Plaza

Стульчики дизайнерские стоят для тех, кто притомился.

Dongdaemun Design Plaza

Продолжаем спускаться по коридору. Уже даже интересно, куда он выведет. Чего не отнимешь, так это того, что туалеты встречаются метров через 50!

Dongdaemun Design Plaza

Долго ли коротко ли, но попали в музей моды.

Dongdaemun Design Plaza

Манекены с чулками на головах стоят.

Dongdaemun Design Plaza

Ой, что-то я совсем ничего в современном искусстве не смыслю! Но все в одном стиле!

Такое впечатление сложилось, что отгрохали они этот комплекс, а чем заполнить — не знают.

Dongdaemun Design Plaza

Нет, немного живых мест мы нашли.

Был неплохой магазин, в котором продают игрушки и сувениры. Эти вот из картона сделаны.

Dongdaemun Design Plaza

Встретили лабораторию 3-D печати: встаешь в кабину, тебя фотографируют, а потом печатают статуэтку.

Dongdaemun Design Plaza

И еще был огромный выставочный зал, куда набрали стендов «с миру по нитке». Такое впечатление, что кинули клич: «Выставляете все, что у кого есть». Поэтому соседство было таким: дома на колесах,

посуда,

рассада, еда от Hundai,

Dongdaemun Design Plaza

товары для животных, косметика, управляемые роботы (фанаты «Звездный войн», ау!)

Dongdaemun Design Plaza

макет машины на водородном двигателе,

Dongdaemun Design Plaza

самокаты из конструктора, которые могут «подрастать» и которые можно сложить в футляр и т. д.

Dongdaemun Design Plaza

На этой выставке мы долго бродили, тем более, что дождь не переставал.

Чтобы насладиться непониманием происходящего еще раз, решили приехать в ясный день и побродить снаружи.

Если гулять, а не бежать, то снаружи комплекс выглядит внушительно.

Dongdaemun Design Plaza

Есть дворики с остатками городской стены. Ну там так написано.

Dongdaemun Design Plaza

Вот эта лужайка как раз на 4-й этаж ведет, с которого мы начали.

Dongdaemun Design Plaza

Зелень осенняя. Двухцветные кустики понравились.

Дизайн современный.

Dongdaemun Design Plaza

Вот это произведение «яйцом зебры» окрестили.

Dongdaemun Design Plaza

Забавное место. Освежает взгляд на мир. Приходите, не пожалеете.