Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Сеуле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Южная Корея / Тхыкпёльси Сеул / Сеул / Вопросы и ответы / Вопрос от Elina_3578, 21 февраля 2020 г., Сеул, Южная Корея

Вопрос

Здравствуйте, мне 15 лет и этим летом (после экзаменов) я хочу полететь в Южную Корею и попробовать попасть в агенство (жить собираюсь месяц)
Если с агентством все получится, то останусь там, если нет — поеду домой, документы и все нужное я возьму (на всякий случай, если там останусь) , мама не против, она отпустит, но у меня возникли вопросы.

1) смогу ли я забронировать жильё и впустят меня вообще, если я Несовершеннолетняя, полечу же одна.

2) какие точно нужны документы, чтобы остаться там жить, тем более одной. Нужно согласие мамы на английском языке? Роспись? Или я могу спокойно там находится? Просто страшно, что меня остановят в аэропорту и спросят:
— где твои родители?
И начнутся разборки.

3) я хочу взять билет только в одну сторону, но если я полечу обратно, у меня не возникнут проблемы с покупкой билета? Повторюсь, из-за того, что я несовершеннолетняя.
Сеул, Южная Корея Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

С вероятностью близкой к 100% Вас не пустят.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
1) не сможете. По правилам сервисов бронирования и многих мест проживания минимальный допустимый возраст к заселению без сопровождения - 18 лет;

2) получить вид на жительство не получится, в силу возраста и отсутствия сопровождения;

3) у каждой авиакомпании свой возрастной ценз к перелету. Одни допускают перелет пассажиров без сопровождения с 12, другие - с 15, третьи - с 18. Советуем обратиться на сайт конкретной авиакомпании и ознакомиться с правилами перелета. Однако корейцы требуют обратный билет при прилете.

В целом выше вам ответили кратко, но ёмко. Я придерживаюсь той же точки зрения.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Заинька, а почему ты решила лететь одна и обязательно сейчас, не хочешь ждать совершенолетия ? Пустить то, может и пустят, если у тебя будет нотариально заверенное согласие родителей ( с заверенным переводом на английском или корейском (хангыле) языках, переводы тоже нужно заверять и совершеннолетний сопровождающий. Этот сопровождающий, кто-то из знакомых, кто летит в это же время в Корею и может взять тебе обратный билет. Ты же не написала, в какое агентство собираешься попасть. Не проще ли заранее списаться с этим агентством и все узнать? Словом затея не очень хорошая. Выше тебе ответили обосновано, правильно, подробно. И мой совет, одной. без сопровождающего лететь не нужно.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сеуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Сеуле