Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Сеуле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Южная Корея / Тхыкпёльси Сеул / Сеул / Вопросы и ответы / Вопрос от Aleksandra_Ledina, 15 сентября 2019 г., Сеул, Южная Корея

Вопрос

Здравствуйте. Лечу на 2 дня в Сеул. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно нужно брать денег на 2 дня? И как лучше там рассчитываться — по карте (но у меня рублёвая) или наличными. Выгоднее ли завести долларовую карту?
Сеул, Южная Корея Обмен валюты

Ответы

Не особенно разбираюсь в рублёвых картах, но как я понимаю она внутренняя - российская. Думаю, что в другой стране ей пользоваться нельзя. Надеюсь, меня поправят жители России. Если едете на 2 дня, на мой взгляд вполне можете пользоваться наличными. Вам будет проще контролировать свои финансы. Ну а сколько денег - вопрос индивидуальный. Подумайте, сколько Вам нужно заплатить за проживание, во сколько обойдётся транспорт, музеи или покупки, в соответствии с Вашими запросами. Еда. Набавте немного резерва. вот и весь рассчёт.
Удачи Вам.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Только карта Мир является внутренней. Остальные карты принимают по всему миру))) вот такая игра слов.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спокойно рассчитывалась рублёвой картой. Совет, она должна быть Виза, тогда нормальная конвертация
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
А если Mastercard? Говорят, что с рублевой картой невыгодно.
Мастеркард заточен на конвертацию евро. Без разницы, возьмут и её, просто будет чуть больше.. Ну и за 2 дня не раззоритесь, хотя, смотря что будете покупать. Корея очень дорогая страна.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
А проезд на такси, автобусах принимают по карте? И на чем лучше перемещаться по городу?
Метро!! Оно будет по цена такси в России)) ибо стоимость зависит от расстояния. Для удобства можно купить тимани, но на 2 не знаю, есть ли смысл. Просто гуляйте по центру, а расстояния там большие
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
У вас в любом случае будет конвертация рубль-доллар-вона, что картой, что наличкой. Но по карте возможно снимается комиссия (но утверждать не могу). Я вообще покупала воны в своём городе (но я из Владивостока), по очень выгодному курсу. Скромное жильё на 2 ночи (в Мендоне) мы снимали на двоих за 7000 рублей, получше 10000-15000. Приёмы пищи в пределах 1000-2000 на двоих, алкоголь дорогой)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Я думаю, что выгоднее брать наличные доллары, разумеется, если необходимая Вам сумма наличных не превышает 5000$ ). Конвертация с рублевой Визы чаще менее выгодна, чем кэш. Хотя бывает и наоборот, но реже ). Словом, советую взять и кэш, и карту виза, сделать недорогую покупку в кафе или киоске и посмотреть, какая конвертация получилась. А потом решать, чем расплачиваться в дальнейшем, картой или наличными. Сама так поступаю. Менять наличные доллары проще всего прямо в аэропорту, но, когда миновали зону досмотра, перед выходами к автобусам. Если есть возможность и желание иметь Визу в долларах, тогда, конечно, лучше ее.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
У меня только мастеркард. Отель оплачивается картой, поэтому думала везде расситываться по ней. Т-мани не имеет смысл заводить ради поездки от аэропорта до отеля. Вот и не знаю, на чем добираться, чтобы можно картой мастеркард расчитаться.
Александра, почему Вы не хотите взять наличные доллары ? Разменяете их в аэропорту (только не в зоне досмотра). И расплатитесь наличными вонами и в гостинице, и в автобусе. Что Вам в этой схеме не нравится? В гостинице могут и наличные доллары взять, но не всегда. Мастеркард просто возьмите с собой, в аэропорту могут попросить показать, что у Вас в принципе есть карта. Курс доллара сейчас хороший.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
"Т-мани не имеет смысл заводить ради поездки от аэропорта до отеля." - А Вы в городе не планируете ездить вообще ? В принципе 2 дороги Аэропорт - Сеул и обратная Сеул - аэропорт, скорее всего оправдают Т- мани
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
"Отель оплачивается картой" - в любом отеле охотно возьмут наличные.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Было указано, что только картой оплата в отеле. Я и доллары возьму, но в основном хотела картой расплачиваться. А от аэропорта Кимпхо такси ходят? На обратный путь думала трансфер заказать, т.к. рано утром самолет. Что посоветуете лучше?
Александра, я летаю в основном через Инчон. Но точно знаю, междугородние автобусы в Корее по всей стране ходят прекрасно, они комфортные, значительно дешевле такси. Для автобусов в/из аэропорта существуют выделенные линии, а это значит, что они идут без пробок. Интервал движения у них такой, что можно легко подгадать на любой рейс. Такси ходят от/в любой аэропорт.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
И снова, не могу промолчать на слова "Корея - дорогая страна". Говорю сразу. Это не так. Ездить бюджетно в Корею можно легко. Все от человека зависит. Расплачиваться в транпорте - Т- мани, если хотите сэкономить. А не наличкой, и не картой. Селиться на Мендоне не советую точно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мы брали наличные доллары и меняли их на воны.
Банки закрываются рано, где-то в 16 часов. Но в туристических местах есть обменники, которые работают допоздна.
Пользовались для поездок картой T-many - очень удобно. На метро можно доехать куда угодно и вполне бюджетно. Карту покупали в тоннеле по дороге из аэропорта к метро.
Не согласна, что в Корее все дорого. Мы жили в дешевом хостеле в шаговой доступности от достопримечательностей (https://www.tourister.ru/...) и питались в дешевых кафе - все было просто супер!
Немного полезностей: https://www.tourister.ru/responses/id_25690
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Татьяна, с Вами полностью согласна.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сеуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Обмен валюты" в Сеуле