Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Сеуле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Южная Корея / Тхыкпёльси Сеул / Сеул / Вопросы и ответы / Вопрос от Annette_Matvelina, 22 мая 2019 г., Сеул, Южная Корея

Вопрос

Добрый день! У меня такая ситуация. Прилетаем в Инчхон аэропорт утром в воскресенье. На первое время думаю немного обменять деньги в аэропорту. Но нам необходимо обменять на воны для оплаты проживания в хостеле и там нормальная такая сумма( менять столько в аэропорту невыгодно..Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в городе обменять деньги в воскресенье и где?
Сеул, Южная Корея Аэропорт Сеула «Инчхон»

Ответы

Мы снимали наличные в банкоматах Citybank в метро.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!) Карту обязательно возьмем,просто почему-то в подтверждении брони указана наличная оплата в вонах, все равно до заселения к ним зайдем, может в долларах получится оплатить))
Добрый день! Банки в Южной Кореи работают до 16:00. Суббота и воскресенье -выходные. Причем надо понимать что например 1usd это 1200вон. Т.е. Меняя приличную сумму вы получите "мешок денег". В буквальном смысле. Мы меняли в аэропорту сумму только для мелких расходов. Транспорт, гостиницы, экскурсии, кафе и рестораны, билеты, покупки в магазинах ,- все оплачивали картами. Везде их примают без проблем. Наличные по большому счету нужнф для уличной торговли, мелких сувениров и тд. Иначе придется таскать с собой тот самый "мешок". Задайте вопрос Хостелу- может они принимают карты. В вых- е можно обменять валюту на центральной станции Seul Station там на моей памяти два обменика один на одном уровне, другой на другом. Ну и опять же снять в банкоматах можно,- их много. На улице не меняли -не знаю. Вообщем карты Вам в помощь!) А на DMZ не советую,- не очень понятное развлечение для русского человека. Лучше обелиск "Варягу" посетить. Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Удивлена вопросом. Всё отели и хостелы берут карты! Там вообще не принята наличка)) даже в общественном транспорте. Не проще заплатить по карте?
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
так указано на букинге:( надеюсь, что можно будет долларами) или картой, спасибо:)
Мы останавливались в хостеле, который карты не принимал - только наличку. Поскольку с собой столько вонов не было, в хостеле с удовольствием взяли доллары, сдав сдачу в вонах. Курс оказался более выгодным, чем мы в аэропорту поменяли.
В туристических местах (шоппинговые улицы) встречали обменники, которые работали допоздна, хотя обычно банки закрываются в 16:00. Но адрес сказать затрудняюсь.
Доллары поменять не проблема, поэтому не обязательно менять сразу на все время пребывания. Мы меняли по мере необходимости.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо:) думаю утро проведу в поисках банкоматов:) думаю, справимся=) менять все сразу конечно не стоит, на день-два поменяли и все
Кто Вам сказал, что менять доллары в аэропорту не выгодно ? Выйдите из зоны досмотров, меняйте в обменниках рядом с выходами к автобусам, выберите тот, где самый выгодный курс. Всегда меняю там, так как банк в городе нужно искать, курс от курса в аэропорту ничем не отличается, иногда даже выше, в выходные банки за редким исключением не работают. Картой, если она долларовая, пользуйтесь, сколько угодно и где угодно. Пользоваться рублевой картой из-за конвертации Вашего банка может оказаться менее выгодно, чем менять наличные доллары в аэропорту, имейте это в виду. В некоторых хостелах действительно берут в оплату наличные доллары.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
прочитала много отзывов, но не могу проверить всю информацию, которую прочла( пыталась найти курс примерный по банкам, но не смогла ничего понять:)) рублевой картой точно не буду пользоваться, есть долларовая, надо только пополнить:)
Курс меняется каждый день, в обменниках курс тоже может довольно сильно отличаться. В хостеле хозяин смотрел в Интернете текущий курс и с нас по текущему курсу оплату брал.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сеуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых