Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Сеуле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Южная Корея / Тхыкпёльси Сеул / Сеул / Вопросы и ответы / Вопрос от Lena_Burlak, 11 сентября 2018 г., Сеул, Южная Корея

Вопрос

Добрый день! Пишут, что при въезде в Корею нужно подтвердить сумму денег, достаточную для путешествия по стране в течение заявленного срока пребывания. Можете подсказать какая сумма будет считаться достаточной, в расчете на каждый день пребывания?
Сеул, Южная Корея Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Ничего подобного со мной не произошло - никаких денег не просили показать. А Ваш вопрос надо адресовать Консульству ЮК - не ленитесь, позвоните и они Вам компетентно ответят
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ничего не спрашивали, это фантазии какие-то.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Деньги не проверяли. Но Вам нужно знать, что Корея очччень дорогая страна!)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте, Елена! За четыре моих визита в Корею никто никогда ничего не проверял. На границе снимают отпечатки пальцев и делают фото. Такие вопросы вероятно могут возникнуть если у пограничника возникли сомнения о цели Вашего прибытия. И Корея реально дорогая страна. За неделю на двоих мы потратили примерно 800000 вон (гостиница сюда не вошла!!).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Летаю в Корею 1 - 2 раза в год на протяжении многих лет. Последние годы (после отмены виз) никто, ни разу не спросил ничего, кроме разве что наличия кредитной карты, в случае чего просто показываешь, что у тебя есть карта виза и т.п. и идешь. Да и это было всего 1 раз из 20 )
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Про ооооочень дорогая. категорически не согласна. На мой взгляд Корея нормальная страна, и в ней вполне можно бюджетно и классно отдохнуть. Просто нужно уметь этот отдых "приготовить"
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сеуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Сеуле

Здравствуйте, мне 15 лет и этим летом (после экзаменов) я хочу полететь в Южную Корею и попробовать попасть в агенство (жить собираюсь месяц)
Если с агентством все получится, то останусь там, если нет — поеду домой, документы и все нужное я возьму (на всякий случай, если там останусь) , мама не против, она отпустит, но у меня возникли вопросы.

1) смогу ли я забронировать жильё и впустят меня вообще, если я Несовершеннолетняя, полечу же одна.

2) какие точно нужны документы, чтобы остаться там жить, тем более одной. Нужно согласие мамы на английском языке? Роспись? Или я могу спокойно там находится? Просто страшно, что меня остановят в аэропорту и спросят:
— где твои родители?
И начнутся разборки.

3) я хочу взять билет только в одну сторону, но если я полечу обратно, у меня не возникнут проблемы с покупкой билета? Повторюсь, из-за того, что я несовершеннолетняя.
Турист Elina_3578
21 февраля 2020 22:30