Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Сеуле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Южная Корея / Тхыкпёльси Сеул / Сеул / Вопросы и ответы / Вопрос от BeklievParviz, 22 января 2016 г., Сеул, Южная Корея

Вопрос

Решил лететь в Корею без визы (ведь нам россиянам можно там находиться до 2х месяцев без визы).
Но встал вопрос: что нужно иметь при себе, чтобы по прилёту в ЮК не отправили обратно из аэропорта?
Слышал, что обязательно должен иметь при себе документ о забронированном отеле, страховка международная и билет обратно.
Вопросы:
1. Обязательно ли бронировать отель, если там есть родственник (не кореец и не гражданин Южной Кореи)?
2. Обязательно ли делать страховку? Пустят ли без неё, если её не делать? Подойдёт ли страховка "для галочки" на 2-3 дня?
3. Можно ли взять билет обратно через паром во Владивосток?
Сеул, Южная Корея Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Я летала в октябре- на границе в аэропорту не спросили ничего. Больше всего вопросов задают обычно на русской границе,когда улетаешь. Но я в Корею летнла из Гонконга-ни там ни там даже обратный билет не попросили.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое за ответ!
А при выезде из России смотрят только загранпаспорт?
Или внутренний тоже смотрят?
В смысле, обязательно ли брать с собой внутренний?
Смотрят загран обычно.ни разу не видела,чтобы смотрели российский,хотя я, конечно,не специалист. Думаю можно взять паспорт на всякий случай
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
И еще там вроде в самолете просят заполнить какую-то форму. Все стандартно:фио,цель поездки,где остановитесь,пара медицинских вопросов.но эти формы никто потом детально не изучает-просто порядок такой. Там можно какой угодно адрес гостиницы или хостела написать.или сослаться на то,что не владеете английским например
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вы знаете, вот на такие вопросы всегда сложно давать однозначный ответ. Дело в том, что формально все перечисленные Вами документы требуются и сотрудник паспортного контроля вправе их запросить. Но в 99,9999% случаев этого никто не делает.

Так же было и со мной - никаких документов у меня не попросили. Но в принципе у меня были и обратные билеты, и брони гостиниц. Если переживаете, то можете забронировать для вида какую-нибудь гостиницу в Сеуле, где не требуется оплаты при бронировании, распечатать бронь и сразу же отменить ее. Если попросят, то покажете ее.

Вобщем если бы я сейчас летел в Сеул, то вообще не грел голову на этот счет
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Вы в вопросе не уточнили какую Корею вы имеете в виду. Мы летали в ЮК в октябре 2014 года. Проблем с прохождением контроля - вообще никаких нет. Никого не интересовало, где мы будем проводить три недели - даже не спросили об этом. Никаких броней у нас, конечно же не было. Все находили на месте - причем без проблем. Милейшая страна в плане безопасности. Никаких проверок, контролей, унижений. Все везде делается через видео наблюдение.
Насчет страховки - ее тоже никто не проверял. Но я бы все-таки сделал ее - это для вашей же безопасности. Отель в Сеуле найдите любой заранее и хотя бы название его запишите - на тот случай, если спросят. Еще зависит летите вы один или парой. К одному человеку может быть несколько иной - более осторожный подход. (У них есть пунктик насчет шпионов со стороны Северной Кореи). Мы летали, как семейная пара...
Подробнее можете почитать здесь:
https://tomi-aleks.tourister.ru/blog/5320
https://tomi-aleks.tourister.ru/blog/5136#post
https://www.tourister.ru/responses/id_14285
https://www.tourister.ru/responses/id_12790
https://www.tourister.ru/responses/id_12872
https://www.tourister.ru/responses/id_12927

И в альбомах посмотреть: https://tomi-aleks.tourister.ru/photoalbum/23311
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ну, конечно же в Южную Корею :)
Спасибо за ваши советы!
Добавил ссылки - посмотрите...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А при выезде из России смотрят только загранпаспорт?
Или внутренний тоже смотрят?
В смысле, обязательно ли брать с собой внутренний?

Кстати, ваши фотоальбомы классные!
Удивляюсь, почему я раньше не решился туда ехать!?
Только заграничный паспорт необходимо предъявлять при прохождении российской границы
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В течение прошедшего года 4 раза летала в Сеул, ни разу не спрашивали ничего из Вами перечисленного и не задавали никаких вопросов. Страховка - это вообще ваше личное дело, виза не требуется, страховка тем более никого не интересует. Насчёт парома не знаю, не пользовалась, но по- моему, хоть паром , хоть самолёт разницы нет. Бронируйте, выкупайте билеты и вперёд. Тут на сайте m-chudo пользователь есть, нижний дефис, у меня отсутствует на клаве, она часто паромом пользуется из Зарубино, задайте ей вопрос, она по Крее спец
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое за совет, обязательно у неё спрошу...
))). Я уже написала свой совет ))). Но паромом последние годы я не плаваю, это гораздо менее комфортно и не сильно дешевле, чем самолет. Лучше лететь, просто ищите дешевые даты ).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Летаю в Южную Корею на протяжении 10 лет, по 3-4 раза в год. Ни разу меня не спросили ничего кроме действующего загран.паспорта. Хотя раньше еще была нужна виза, кот. отменили, кажется в 2014 году ).
А кто Вам сказал, про необходимость всего Вами перечисленного ? Кстати, важно, заполняя карточку о прибытии, при прохождении таможни указать адрес и телефон того места, где Вы собираетесь жить (часто это просто адрес и телефон гостиницы). Вот эту бумажку смотрят. А больше ничего не нужно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В интернете разных статей объелся (по-поводу билетов обратно, страховок и забронированных гостиниц) )))))
А можно вместо номера и адреса гостиницы вписать контакты своего родственника (не гражданина ЮК и не корейца)?
Конечно можно. Кроме всего прочего, кто ж знает кореец он или нет ))), Вы же просто указываете адрес Вашего проживания и телефон ... Не нужно верить всякой ерунде из инета, мало ли какую глупость могут написать. Поезжайте спокойно. Я не знаю на сегодняшний день более безопасной и дружелюбной страны ). Будут вопросы, спрашивайте.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сеуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Сеуле

Здравствуйте, мне 15 лет и этим летом (после экзаменов) я хочу полететь в Южную Корею и попробовать попасть в агенство (жить собираюсь месяц)
Если с агентством все получится, то останусь там, если нет — поеду домой, документы и все нужное я возьму (на всякий случай, если там останусь) , мама не против, она отпустит, но у меня возникли вопросы.

1) смогу ли я забронировать жильё и впустят меня вообще, если я Несовершеннолетняя, полечу же одна.

2) какие точно нужны документы, чтобы остаться там жить, тем более одной. Нужно согласие мамы на английском языке? Роспись? Или я могу спокойно там находится? Просто страшно, что меня остановят в аэропорту и спросят:
— где твои родители?
И начнутся разборки.

3) я хочу взять билет только в одну сторону, но если я полечу обратно, у меня не возникнут проблемы с покупкой билета? Повторюсь, из-за того, что я несовершеннолетняя.
Турист Elina_3578
21 февраля 2020 22:30