Вполне современный автовокзал для областного центра

В столице Северо-Казахстанской области довольно удачно расположены автовокзал и железнодорожный вокзал, на одной площади, этим он отличается от Тюмени, где автовокзал упрятали к черту на куличики километров эдак на 5 на восток от

ж/д вокзала. На автовокзал со странным названием Сапаржай я приехал около 8 утра на автобусе из Тюмени. Решил немного изучить его свойства. Площадка для автобусов небольшая и по-моему, тесная. Старья вроде Икарусов не заметил, зато много ПАЗиков, а еще немецких и корейских автобусов. Здание небольшое, внутри все просто и понятно. Из интересного есть какое-то украшение на стенах. Туалет стоит 10 рублей, для России дешево, у нас обычно 20. Вид с Привокзальной площади

Перрон

ПАЗики тут очень популярны

Вполне современный автовокзал для областного центра

Внутри довольно многолюдно, есть зелень, сидячие места

Некое полотно на стене

Вполне современный автовокзал для областного центра

Явно еще советское, какой-то ретро стиль

Вполне современный автовокзал для областного центра

Все надписи на двух языках

Вполне современный автовокзал для областного центра

Карта Северо-Казахстанской области, я довольно плохо представлял что там где находится

Вполне современный автовокзал для областного центра

А это автобус до Тюмени. Я так понял, билет выгоднее на территории Казахстана покупать

Вполне современный автовокзал для областного центра

Там вкусняшки продаются, но лучше до кафе дойти

Вполне современный автовокзал для областного центра

Если Вы приехали в Петропавловск вряд ли получится избежать встречи с этим автовокзалом.

Автовокзал Петропавловска

ул. Ю.Медведева 1, Петропавловск 150000, Казахстан Подробнее об объекте