Угощение «Алибабы»

Астана условно разделена на два города новый и старый — наследство Целинограда (Акмолы), расположенных на левом и правом берегу реки Есиль. В старый город на набережную мы отправились для того, чтобы посмотреть лазерное шоу. Времени до начала светового представления оставалось достаточно, чтобы перекусить. Ближайшие заведения общепита непосредственно от места, где проходит шоу были все заняты. Но пройдя немного вдоль торговых рядов сувенирного рынка наткнулись на вход в восточном стиле, а по названию поняли, что перед нами ресторан восточной кухни.

3
Угощение «Алибабы»

Доносившиеся запахи совсем лишали голодный организм разума и завлекали войти. Огромный внутренний дворик под навесом выглядел очень колоритно. Аутентичная восточная атмосфера. Официанты в национальных одеждах, а летняя жара совсем не чувствовалась. Прохладный «душ» из облака мельчайших капель воды орошал и освежал воздух.

1
Угощение «Алибабы»
2
Угощение «Алибабы»

По периметру располагались «мини юрты» с горой подушек, а в центре традиционные европейские столики

4
Угощение «Алибабы»
1
Угощение «Алибабы»

Расположились мы за столиком и не потому, что лежа есть непривычно, просто все юрты были заняты. Приятная обстановка. Журчит водичка, поют птички, несмотря на то, что все клетки в вечернее время закрыты покрывалами. Со стороны юрт слышится казахская и русская речь, а со столиков в основном английская.

1
Угощение «Алибабы»
1
Угощение «Алибабы»

А потом мы «проглотили язык». Вкуснющая самса. И шашлык просто таял во рту. Стоит отметить, что и европейские блюда, такие как «капрезе» и паста с грибами в сливочном соусе, которые мы заказали, были отлично приготовлены. Только вот пасту пришлось подождать немного дольше, чем шашлык, но это совсем нас не смущало. И пиво отличное! -(это реплика мужа). Отлично посидели, даже про время забыли и опоздали на первое лазерное шоу.

3
Угощение «Алибабы»
1
Угощение «Алибабы»
1
Угощение «Алибабы»
2
Угощение «Алибабы»
4
Угощение «Алибабы»
Угощение «Алибабы»

Кухня нам понравилась, обстановка тоже, цены не эконом класса, но не заоблачные, особенно по сравнению с российскими.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Ресторан «Али Баба»

3 Bukeikhan st., Astana 010000, Казахстан Подробнее об объекте