Нереальная бело-красная пустыня!

После Петры (отзыв здесь: Древнее царство набатейцев) мы договорились с нашим таксистом Риядом равануть в пустыню Вади Рам. Начитавшись отзывов, было решено попасть туда после обеда, чтобы встретить закат. Запаслись водичкой, теплыми вещами, обязательно непродуваемой курткой, ну и конечно фотоаппаратурой)

Задолго до въезда в пустыню уже начали попадаться своеобразные, выветренные временем и погодой горы, холмы всех цветов от белого до черного.

Пересекли железную дорогу, еще чуток…. и вот она, нереальная красавица)

Пересев в открытый джип для туристов, понеслись по только бедуинам ведомым тропам)))

Первая остановка — гора «Семь столпов Лоуренса Аравийского».

Ничего особенного) своеобразный холмик, разветреный вертикально на несколько сегментов. Наши сопровождающие пытались нас сфотографировать в разных комичных позах, типо подпирающих или накрывающих гору, но ни одного фото не получилось путного))))))

Вторая остановка понравилась больше))) Нас подвезли к пологой дюне, где можно было взобраться на гору.

Песок поразил! Реально розовый))))) В лучах солнца вообще оранжевый)))) И мелкий, мягкий как мука!)

Взобрались) Вид обалденный! Это невозможно рассказать! И невозможно передать!) Только видеть воочию))) Красиво безумно)

Погуляв по камням, скатились вниз. Рияд принялся рисовать сердечко на песке с нашими инициалами, только дома на фото поняла, что это птицы))))))))

Следующая остановка в лагере бедуинов, где нас напоили травяным чаем.

Напротив лагеря бедуинов местная достопримечательность — на скале рисунки древних набатейцев. Уж не знаю, набатейцев или местной малышни)))))))

Дальше ехали долго, по дороге рассматривая скалы, песок.

На улице весна — пустыня цветет мелкими голубыми цветочками) Очень мило)

Снова остановка в лагере бедуинов. Здесь народ, желающий адреналина, на джипах катался с дюн. Наш водитель не рискнул)

Тоже предложили чаю, мы отказались. Зато пофотились на камне с портретом Лоуренса Аравийского. Он остался здесь после съемок фильма.

Дальше нас завезли к скалам и показали, где лучше всего снимать закат.

Буквально через 20 минут солнышко стало заходить за горы.

Сделали кучу фото из серии: я под солнцем, я за солнцем, я на солнце и т. д.))))))

Зашло солнце, кстати, весьма быстро, и стало резко холодно. Пригодились все теплые вещи без исключения))))

Возвращались назад уже в темноте.

О чем жалею? Нас не завезли к каменным мостам… (А их в пустыне целых три!

Но все равно! Такое многообразие цветов в пустыне оставило только положительные эмоции! Восхищение! Восторг! Всем советую посетить это место!)

acvazul-v2010
8 апреля 11:50
Иордания удивительна. Были там 10 лет назад
9 апреля 20:40
полностью с Вами согласна! мне очень понравилась эта страна! )))
gleb2006
8 апреля 21:04
Сколько заплатили за экскурсию ?
9 апреля 20:41
Мы платили таксисту за Петру и Вади Рам вместе 110 динаров за четверых. А он уже сам рассчитывался с местными.
aprel2011
10 апреля 17:41
Тоже была потрясена красотой пустыни Вади Ради. Обязательное место к посещению В Иордании!
11 апреля 18:03
а если еще добавить Петру, Мертвое море и горячие источники - вообще неописуемый восторг! )))
Позже напишу о них )

Пустыня Вади Рам