Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Вопросы по категориям

Главная / Япония / Префектура Киото / Вопросы и ответы / Вопрос от Lidkoping2018, 15 марта 2020 г., Префектура Киото, Япония

Вопрос

Добрый день всем!

У меня ещё в ноябре была спланирована поездка в Японию на начало апреля на 10 дней. Тогда ни о каком короновирусе никто и не знал, но сейчас объявлена пандемия. На 95% решила отменить поездку, но может там и не так всё опасно? Кто-то может рассказать какая ситуация в Токио/Киото, открыты храмы, парки, рестораны? Есть ли туристы?

Заранее благодарна за все ответы.
Префектура Киото, Япония Достопримечательности

Ответы

Добрый день! у меня сын летит в Осаку 4 апреля. Визу дали. В посольстве дали подписать документы о том, что в случае необходимости посадят на карантин. В Японии ситуация с вирусом пока не критическая. Отменили праздники по случаю цветения сакуры, но парки открыты.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
У меня были куплены билеты на 27 марта в Токио, как-раз на цветение сакуры. Месяц назад я приняла решение, что не полечу, не хочу рисковать, что посадят на карантин и тд. Да и обстановка в стране будет однозначно далеко не праздничная. Поэтому не получится получить удовольствия от Японии за немалые в общем-то деньги. Билеты у меня были от Air China через Пекин, поэтому деньги мне авиакомпания сразу же вернула. Не вижу смысла сейчас лететь ни в Японию, ни куда-либо еще. Себе дороже и выброшенные деньги.
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Было бы очень обидно прилететь в страну и сидеть на карантине. Тем более, что на начала апреля вряд ли обстановка в Японии будет стабильна во всех аспектах. Как показала практика, японцы были в полной растерянность в начале эпидемии. Не стала бы полагаться на авось.
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Префектуре Киото

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки